Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит лицензия выселение распределение льготы жилье иск льготный кредит амнистия прописка налоги ребенок беременность отработка недвижимость пособие ип раздел молодая семья брак приватизация увольнение сроки оформление документов раздел имущества строительство продажа оформление декретный отпуск наследство документы имущество отпуск развод суд оплата контракт алименты молодой специалист права регистрация общежитие зарплата армия договор право аренда очередь работа долг гражданство квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206995 Опубликовано 23.04.2014 в 11:37

Имею ли я право участвовать в приватизации государственной квартиры?

Здравствуйте! С мужем в разводе. Проживаем с дочерью (12 лет) в государственной квартире родителей бывшего мужа. Мы прописаны в данной квартире. В ближайшем будущем собираюсь купить себе однокомнатную квартиру. На данный момент бывшая свекровь собирается приватизировать жильё. Могу ли я участвовать в приватизации? Не помешает ли мне эта приватизация на покупку нового жилья за полную стоимость? Если выпишусь потом ,то какие у меня сохраняются права на эту квартиру? Спасибо!!!!

Светлана Мирошниченко :: Гомель


Ключевые слова: приватизация. покупка нового жилья

  Ответов: 1

Раз вы прописаны в квартире, то при ее приватизации вы, как и все остальные совершеннолетние проживающие, можете принять участие в приватизации и стать собственником доли в ней либо дать (не дать) свое согласие на ее приватизацию. На покупку собственного жилья за собственные средства приватизация никак не влияет. Если выпишитесь после участия в приватизации, то право собственности на долю все равно сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.04.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы