Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство льготы налог пособие отпуск очередь отработка контракт лицензия армия регистрация недвижимость оформление документов ип налоги продажа декретный отпуск прописка квартира амнистия работа льготный кредит жилье брак долг иск кредит молодая семья документы права зарплата оплата имущество алименты раздел право строительство ребенок аренда договор распределение развод выселение общежитие приватизация компенсация увольнение беременность гражданство раздел имущества молодой специалист суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206957 Опубликовано 22.04.2014 в 20:51

Данный штраф относится к имущественным или не имущественным взысканиям? Сколько мы еще должны заплатить и на основании каких документов?

По ст. 317-1 ч.1 УК РБ моего сына суд приговорил: взыскать штраф в сумме 20000000 руб. Сыну 20 лет, на тот момент не работал, выплатить сразу не смог, имущества не было. Устроился на работу. Судебный исполнитель выслала исполнительный лист 15.10.2013 на сумму 16100000 руб. Часть была уже выплачена. остальная сумма была выплачена до апреля 2014 г. добровольными выплатами с передачей квитанций судебному исполнителю. По исполнительному листу отчислений не поступало. Сейчас судебный исполнитель говорит, что он должен еще 10% от суммы за принудительное совершение действий по исполнению выразившееся в составлении исполнительного листа. Данный штраф относится к имущественным или не имущественным взысканиям? Сколько мы еще должны заплатить и на основании каких документов?

Касаткина Светлана :: Могилев


Ключевые слова: ГПК РБ

  Ответов: 1

Данный штраф относится к категории уголовных наказаний. Взыскание действительно является имущественным. И исполнители действительно взыскивают данные 10% (регламентировано Указом Президента от 29 ноября 2013 года № 530). Но в данном случае, на мой взгляд, действия исполнителей неправомерны, так как они, фактически, ухудшают положение Вашего сына. Ведь наказание ему было вынесено до вступления в законную силу нового Указа. Рекомендую обратиться с письменной жалобой в вышестоящий территориальный орган Отдела принудительного исполнения с требованием разъяснить положения законодательства с учётом обратной силы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.04.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы