Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки льготы увольнение недвижимость распределение наследство строительство общежитие отпуск кредит развод гражданство пособие лицензия армия оформление оплата квартира договор алименты жилье льготный кредит иск ребенок право брак молодая семья документы ип права регистрация аренда оформление документов раздел выселение работа приватизация компенсация долг молодой специалист суд амнистия налог очередь налоги декретный отпуск раздел имущества продажа контракт зарплата прописка отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206946 Опубликовано 22.04.2014 в 18:29

Как правильно составить ходатайство в суд при банкротстве?

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем фирмы, которая проходит процедуру банкротства в суде. Из кредиторов только налоговая инспекция. Я не принимал участия в хозяйственной деятельности фирмы, но в уставе на меня распространяется субсидиарная ответственность. Как правильно написать ходатайство в суд, что бы хотя бы снизить пеню по налогам, которая превышает основной долг? Я гос. служащий с окладом в 4,5 млн. руб, несовершеннолетним сыном и супругой в декрете. Можно ли указав это попросить занизить пеню и отсрочить погашения долга, если меня назначат выплачивать долг фирмы?

Дмитрий Г.С. :: Минск


Ключевые слова: субсидиарная ответственность, банкротство, суд

  Ответов: 1

Привлечение к субсидиарной ответственности происходит по решению экономического суда в рамках возбужденного дела в отношении Вас лично. Если дело о привлечении к субсидиарной ответственности не возбуждено, то обращаться с ходатайством нет оснований. Такой иск может и не возникнуть. Если же возник, то Вы, при прочих своих правах на защиту, можете просить (в произвольной форме) о рассрочке либо об отсрочке исполнения решения (вправе указать любые на Ваш взгляд причины, фин положение, иждивенцев и т.д.), а суд оценит и с учетом мнения Истца решит. 2) Что касается уменьшения пени, то в деле о привлечении к субсидиар ответственности - Вы на это повлиять не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.04.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267423: применима ли "субсидиарка" к председателю и казначею СТ

Вопрос № 259681: Можно ли снизить сумму субсидиарной ответственности?

Вопрос № 255292: рассрочка платежа при субсидиарной ответственности

Вопрос № 250405: Ограничение размера субсидиарной ответственности

Вопрос № 249463: Размер субсидиарной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы