Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197575
 Всего ответов: 223015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок иск квартира раздел имущества долг алименты договор недвижимость приватизация развод наследство увольнение работа строительство армия налог льготы беременность оформление документы компенсация продажа амнистия гражданство ип декретный отпуск налоги лицензия аренда молодая семья пособие кредит раздел права отпуск очередь молодой специалист выселение льготный кредит оплата зарплата имущество суд жилье контракт общежитие прописка распределение сроки отработка право регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206936 Опубликовано 22.04.2014 в 17:01

Могу ли я не нарушая закон продолжать жить за границей.

Я гражданин Республики Беларусь, но по национальности Грек. В 2006 я уехал в Грецию и получил там Греческое гражданство. Могу ли я не нарушая закон продолжать жить за границей.

Мурадов Георгий :: Минск


Ключевые слова: жить за границей.

  Ответов: 1

Вас никто ни в чем и не ограничивает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 17:09

А как же тогда закон о том , что гражданин республики не может являться гр. другого государства

Мурадов Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Где вы видели такой закон? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 17:23

- По закону граждане Беларуси не имеют права на двойное гражданство, - сообщила заместитель начальника Управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Инна Студеничник.Так, если гражданин другого государства желает принять гражданство РБ, прежде чем стать белорусом, ему необходимо отказаться от гражданства своей страны, при этом подтвердить это документально в установленном порядке.Как пояснил директор юридической группы компаний Сергей Ермалович, белорусским законодательством допускается лишь иметь гражданство другой страны и вид на жительство в Беларуси. Однако право на двойное гражданство имеют только несовершеннолетние дети до 18 лет, чьи родители или один из них являются подданными других государств и проживают – временно или постоянно - на территории Беларуси.Ну так можно или нет?

Мурадов Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Читать внимательно нужно. Речь идет о приобретении белорусского гражданства иностранцами. К вам это не относится. Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 17:41

Как пояснил директор юридической группы компаний Сергей Ермалович, белорусским законодательством допускается лишь иметь гражданство другой страны и вид на жительство в Беларуси. Однако право на двойное гражданство имеют только несовершеннолетние дети до 18 лет, чьи родители или один из них являются подданными других государств и проживают – временно или постоянно - на территории Беларуси. Т.е получается что гр. РБ могут являться гр. другого государства?

Мурадов Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Ерунду какую-то читаете. Что непонятно в предыдущих ответах? Если мало чтива, можете ознакомиться еще с этим: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 19:25

А если при потери паспорта, обратиться в Белорусское посольство, как они отреагируют узнав, что я уже долгое время живу за границей, они не будут против выдать мне новый паспорт?

Мурадов Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Георгий, мы даем юридические консультации, а не предсказываем будущее. ХЗ, как отреагируют в посольстве - может, объявят трехдевный траур, может, начнут сиртаки танцевать, а может, начнут обливать прохожих водой. Вы, как гражданин Беларуси, имеете право обратиться в диппредставительство РБ и получить либо новый паспорт (если оформляли выезд на ПМЖ и стоите у них на учете), либо свидетельство на возвращение в Республику Беларусь (если есть белорусская прописка). Кстати, в Ваш греческий паспорт белорусскую визу не вклеят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 19:48

а если я не оформлял выезд на ПМЖ и стою у них на учете, что мне могут не дать паспорт ведь я пока не собираюсь домой

Мурадов Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Посольства не выдают паспорта взамен утраченных (кроме паспортов серии РР) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы