Вопрос № 206919 Опубликовано 22.04.2014 в 14:27

Имеет ли право директор не предоставить полный отпуск перед декретным

Я беременна. Работаю в частной фирме с 5.11.2013 года. В декрет уходить в конце августа. По закону (если я не ошибаюсь), я могу попросить предоставить мне полный отпуск 25 к.д. до больничного по беременности и родам. Но директор отказывается предоставлять полный отпуск, объясняя это тем, что после декрета я могу уволиться, и кто ему тогда вернет выплаченные мне деньги. Имеет ли он право так сделать?

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: Беременность, отпуск

  Ответов: 1

Нет. Наниматель обязан предоставить вам полный отпуск до больничного по беременности и родам.  

Наталья Шишло :: 22.04.2014 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 15:47

А на какие нормативные документы можно ссылаться в этом случае?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

ст.166, 168 Трудового кодекса РБ  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.04.2014 в 09:50