Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия амнистия ип строительство продажа контракт выселение квартира право армия раздел налоги жилье права договор компенсация имущество увольнение брак недвижимость сроки приватизация молодая семья декретный отпуск отработка раздел имущества алименты долг общежитие пособие беременность иск распределение регистрация суд аренда ребенок льготы очередь работа зарплата гражданство прописка молодой специалист оформление документов документы отпуск оформление оплата налог развод льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206916 Опубликовано 22.04.2014 в 14:04

Можно ли идти в трудовой отпуск между двумя декретными

Работник находится в декретном отпуске до 08.05.2014. За период 2013-2014 год отпуск не брала. И хочет пойти в трудовой отпуск с 09.05.2014, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Скажите, правомерно ли это? Спасибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.04.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 15:42

Я так понимаю, что для этого ей необходимо выходить на работу, писать заявление на трудовой отпуск, а после трудового отпуска опять же писать заявление и идти в отпуск по уходу за ребенком?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

выходить - в смысле приступить к работе? нет. но подать заявление - нужно, и второе заявление (о предоставлении соц.отпуска) - нужно. Трудовой отпуск предоставляется за рабочий год, который для каждого работника исчисляется отдельно; период нахождения работника в соц.отпуке по уходу за ребенком в рабочий год не включается, в этом случае рабочий год сдвигается (см. ст. 165 ТК). То есть, работник может использовать трудовой отпуск (его часть) за текущий рабочий (а не календарный) год только в случае если у нее есть этот неиспользованный трудовой отпуск (его часть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы