Вопрос № 206915 Опубликовано 22.04.2014 в 13:46

Могу лия выписать мужа до приватизации жилья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кк правильно сделать. Проживаю в государственной квартире вместе с родителями и бывшим мужем. Муж прописан сразу после заключения брака в 2000 году.После развода не съезжает и не выписывается. Приводит своих собутыльников. Выпивает периодически. За жильё не платит. Мы решили приватизировать жильё и выписать бывшего мужа. Как правильно сделать? Сначала подать иск в суд о выселении его и после этого начинать приватизацию жилья? Или можно начать приватизацию,а он пусть напишет отказ о приватизации,а выселим потом? Спасибо!!!!

Ольга Перелыгина :: Минск

Ключевые слова: выселить.приватизация

  Ответов: 1

нет у вас оснований для выселения бывшего мужа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2014 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 15:17

Имеет ли право бывший муж привести для совместного проживания сожительницу (либо новую жену)? Спасибо.

Ольга Перелыгина :: Минск

  Ответов: 1

не Имеет право бывший муж привести для совместного проживания сожительницу (либо новую жену). никаких "новых указов от 02 марта 2014 года" не было. действует ЖК в новой редакции. вам ответ дан в соответствие ему и действующим НПА. ваше недоумение этому, ничего не изменит. да "жильё не совместное!!! А прописан НЕ в родительскую квартиру после регистрации брака", а в квартиру государственной формы собственности! где у каждого зарегистрированного одинаковые права и обязанности. а "теперь его терпеть всю жизнь" или не терпеть, это вопрос не юридический. законодательством не регулируется ни "терпение" граждан, ни его продолжительность. пожалуйста.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2014 в 15:31