Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата брак общежитие недвижимость права долг налоги оформление документов строительство суд алименты зарплата раздел имущества молодой специалист оформление договор молодая семья приватизация раздел выселение лицензия льготы декретный отпуск налог наследство имущество льготный кредит работа жилье право армия прописка иск квартира пособие аренда увольнение развод очередь отпуск контракт ребенок кредит распределение амнистия документы гражданство регистрация продажа сроки отработка беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206915 Опубликовано 22.04.2014 в 13:46

Могу лия выписать мужа до приватизации жилья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кк правильно сделать. Проживаю в государственной квартире вместе с родителями и бывшим мужем. Муж прописан сразу после заключения брака в 2000 году.После развода не съезжает и не выписывается. Приводит своих собутыльников. Выпивает периодически. За жильё не платит. Мы решили приватизировать жильё и выписать бывшего мужа. Как правильно сделать? Сначала подать иск в суд о выселении его и после этого начинать приватизацию жилья? Или можно начать приватизацию,а он пусть напишет отказ о приватизации,а выселим потом? Спасибо!!!!

Ольга Перелыгина :: Минск


Ключевые слова: выселить.приватизация

  Ответов: 1

нет у вас оснований для выселения бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2014 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 15:17

Имеет ли право бывший муж привести для совместного проживания сожительницу (либо новую жену)? Спасибо.

Ольга Перелыгина :: Минск


  Ответов: 1

не Имеет право бывший муж привести для совместного проживания сожительницу (либо новую жену). никаких "новых указов от 02 марта 2014 года" не было. действует ЖК в новой редакции. вам ответ дан в соответствие ему и действующим НПА. ваше недоумение этому, ничего не изменит. да "жильё не совместное!!! А прописан НЕ в родительскую квартиру после регистрации брака", а в квартиру государственной формы собственности! где у каждого зарегистрированного одинаковые права и обязанности. а "теперь его терпеть всю жизнь" или не терпеть, это вопрос не юридический. законодательством не регулируется ни "терпение" граждан, ни его продолжительность. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы