Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск компенсация право увольнение раздел налоги приватизация распределение алименты отработка армия пособие документы молодой специалист прописка ребенок строительство сроки общежитие аренда долг молодая семья брак кредит наследство гражданство квартира развод зарплата льготы права налог недвижимость продажа имущество суд льготный кредит лицензия выселение амнистия регистрация ип жилье оформление беременность работа контракт иск очередь оформление документов декретный отпуск раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206896 Опубликовано 22.04.2014 в 10:48

Как правильно подать иск на оспаривание записи об отцовстве?

Добрый день.Мой муж до меня был женат на женщине и воспитывал ребенка (на данный момент 5 лет). Развелся с ней в 2012 году. Все это время у него были сомнения по поводу отцовства относительно этого ребенка (в предполагаемое время зачатия вместе не жили. По словам свидетелей эта женщина жила с другим мужчиной). В январе 2014 года он сделал ДНК экспертизу в частном центре, которая подтвердила то, что он не является отцом данного ребенка. Сейчас он хочет обратиться в суд для оспаривания отцовства. Официально алименты не выплачивает, дает деньги по договоренности.Как правильно составить иск? Какие документы нужны для иска? Что, если его бывшая жена не явится в суд,т.к. есть вероятность, что она уехала к мужчине забрав с собой ребенка.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Правильно составить иск - в соответствии с требованиями гражданского процессуального законодательства. Документы для иска - все, обосновывающие аргументацию истца. На пальцах иски писать не научишь, лучше обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195176: Имею ли я право оспорить отцовство?

Вопрос № 189112: Имеет ли права оспорить отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы