Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права декретный отпуск льготы суд жилье налоги распределение ип армия продажа выселение прописка ребенок алименты налог компенсация документы лицензия молодой специалист раздел имущества отпуск беременность раздел право наследство увольнение зарплата оформление документов приватизация имущество развод квартира оплата очередь отработка молодая семья иск контракт договор недвижимость кредит сроки строительство долг гражданство льготный кредит аренда пособие работа амнистия оформление брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206893 Опубликовано 22.04.2014 в 10:17

какие документы по кадрам необходимо подготовить при изменении названия фирмы

Здравствуйте, наша фирма называлась "Иностранное частное инвестиционное унитарное предприятие". В данный момент изменилось название - убрали слово "частное". Подскажите, пожалуйста, нужно ли в связи с этим проводить реорганизацию фирмы? И какие документы по кадрам необходимо подготовить специалисту? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: изменение названия фирмы, кадровые документы, реорганизация

  Ответов: 1

Если просто изменилось наименование организации, то специалисту по кадрам на основании распорядительного документа об изменении наименования организации нужно внести изменения в трудовые книжки работников, внести изменения в контракты и трудовые договоры. в личные дела и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.04.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 09:55

Кто должен подготовить распорядительный документ об изменении наименования организации? И как правильно вносить изменения в трудовые книжки, контракты, личные дела? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если название организации изменено, то уже есть документ на основании которого такое изменение произведено. В трудовую вносится запись примерно сл. содержания: Наименование ООО"А" изменено на ООО "В" и ссылка на документ. Для того, чтобы внести изменения в контракты заключается доп. соглашение к контракту об изменении наименования нанимателя и издается приказ, в личных делах делается отметка в дополнение к личному листку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.04.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 09:49

Если можно по конкретней подскажите текст самого приказа

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете использовать Унифицированную систему организационно-распорядительной документации, утвержденную Приказом Директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь от 14.05.2007 N 25. Или наймите специалиста по кадрам. Или обращайтесь к адвокатам за юридической помощью или обращайтесь к юристам для получения юридических услуг (разъяснение трудового законодательства, кадрового делопроизводства и помощи в составлении документов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 09:53

Подскажите еще, пожалуйста, может ли менеджер 0,5 ставки по совместительству совмещать должность завхоза 0,5 ставки по совместительству? или нужно делать перевод с менеджера на завхоза? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Продолжительность работы по совместительству не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, т.е. время работы по совместительству составляет не более 20 часов в неделю. Поэтому 0,5 ставки менеджера по совместительству и 0,5 ставки завхоза по совместительству оформить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 10:26

Подскажите, пожалуйста, какое количество часов работы прописывать в контракте совместителю 0,5 ставки и какое количество часов совместителю 0,25 ставки? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если работники не относятся к категории работников для которых устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени (ст.ст. 113 и 114 ТК), то полная норма (в простонародии и у бухгалтеров "ставка") составляет 40 часов, отсюда рассчитывается неполное рабочее время (ст. 118 ТК): "0,5 ставки" - 20 часов в неделю (при пятидневной рабочей недели - 4 часа в день), "0,25 ставки" - 10 часов в неделю (при пятидневной рабочей недели - 2 часа в день). В трудовом договоре не пишутся "ставки", указывается, что работнику устанавливается неполное рабочее время (и конкретизируется режим, например ежедневно с 9.00 до 13.00 (для "0,5 ставки")). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210642: как продлить контракт работнику если изменилось название фирмы?

Вопрос № 208035: нужно ли уведомление для работников при изменении названия фирмы?

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы