Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира общежитие контракт наследство налоги иск долг приватизация налог выселение аренда льготный кредит прописка пособие недвижимость беременность ребенок строительство право декретный отпуск гражданство оформление армия отработка молодой специалист сроки раздел регистрация документы компенсация имущество амнистия льготы суд раздел имущества очередь алименты молодая семья договор работа отпуск увольнение права оплата продажа ип кредит распределение брак развод жилье лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206875 Опубликовано 22.04.2014 в 01:20

Могу ли я обратиться в органы по поводу утери или кражи телефона

я будучи в нетрезвом состоянии зашел в "кабак" вечером проснулся там когда уборщица пришла и начала ругаться вызвала хозяина, который приехал не один и избил меня ,о чём я не заявлял.Милиционеры составили протокол, но по просьбе того же хозяина заведения, меня отпустили домой,признав что ничего не нарушено и не взято( деньги и спиртное) только жена на следующий день увидела что в двери этого заведения снизу есть небольшое не сквозное отверстие .Уменя после этого исчез телефон который я приобрёл недавно в компании Лайф в рассрочку га 18 месяцев по 280 тыс. в месяц с 2-мя сим картами и банковская карта .Протокол по адресу не пришол , знакомые говорят что мог хозяин зак дверь(ущерб)забрать .Могли ли быть правомерные действия хозяина заведения, как мне оплачивать если телефон похищен,могу ли я обратиться в органы по поводу утери или кражи телефона?

Макаревич Игорь :: Высокое Брестской области


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 2

можете обратиться в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.04.2014 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лайфу рассрочку платить как и прежде, утрата телефона Вас от этого не освобождает. Можете обратиться в милицию, но есть два "но". 1. Милиция не имет потерянные вещи, это проблема растеряш. 2. Если написать, что украли, а потом окажется, что никто не крал, можно получить за заведомо ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 12:43

Подскажите обращаться по поводу кражи или утери телефона, не мог ли хозяин заведения взять в залог телефон

Макаревич Игорь :: Высокое Брестская область


  Ответов: 1

Откуда мы знаем, что мог сделать "хозяин заведения", а что он не мог ? Почитайте как-нибудь на досуге, что такое залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы