Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190001
 Всего ответов: 214709
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность распределение брак раздел регистрация наследство молодой специалист налоги документы приватизация ребенок очередь кредит иск оплата декретный отпуск гражданство право выселение амнистия сроки суд общежитие льготы аренда прописка пособие алименты строительство права жилье договор молодая семья армия увольнение ип лицензия имущество недвижимость отработка раздел имущества развод компенсация контракт долг налог оформление документов квартира зарплата продажа работа оформление льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20687 Опубликовано 28.02.2008 в 19:59

Уважаемый @ltruist! Собираюсь приобрести как ИП для собственных нужд прицеп для перевозки автомобилей новый *код 8716398008* полной массой 2.5 тонны. Подскажите, необходимо ли в моем случае сертифицировать его или как единичный и для собственных нужд не обязательно? (исходя из постановления совмина номера не помню). Спасибо за ответ.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы почти правы. Товар по указанному коду (если он определен правильно) не требует сертификации (проверьте на http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/notariff.html ). Также согласно п.2.3 Постановления Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 8 октября 2007 г. № 51 "Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Post_sertif_51_2007.htm ) не требуется получение сертификата соответствия, декларации о соответствии или одобрения типа ТС на: - продукцию, бывшую в эксплуатации (потреблении), в том числе на транспортные средства при наличии в документах их государственной регистрации сведений о предыдущем владельце (\\если с момента его выпуска прошло 3 года или более, независимо от величины пробега\\); - продукцию, ввезенную в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором (кроме ...), исключительно для собственного использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (в том числе для исследования, изучения и испытаний); - тихоходные, максимальная конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч; - ввезенные на территорию Республики Беларусь в единичных экземплярах для личного пользования; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2008 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
332 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49
276065Ирина15.12.17 в 14:35
276063Инна15.12.17 в 14:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы