Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор молодой специалист право контракт работа ребенок недвижимость квартира гражданство отпуск налог налоги раздел увольнение амнистия кредит армия наследство развод общежитие лицензия прописка пособие строительство молодая семья декретный отпуск компенсация приватизация льготный кредит документы продажа брак оплата беременность оформление документов очередь алименты сроки долг иск раздел имущества отработка регистрация зарплата суд аренда льготы жилье ип выселение оформление права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20687 Опубликовано 28.02.2008 в 19:59

Уважаемый @ltruist! Собираюсь приобрести как ИП для собственных нужд прицеп для перевозки автомобилей новый *код 8716398008* полной массой 2.5 тонны. Подскажите, необходимо ли в моем случае сертифицировать его или как единичный и для собственных нужд не обязательно? (исходя из постановления совмина номера не помню). Спасибо за ответ.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы почти правы. Товар по указанному коду (если он определен правильно) не требует сертификации (проверьте на http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/notariff.html ). Также согласно п.2.3 Постановления Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 8 октября 2007 г. № 51 "Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Post_sertif_51_2007.htm ) не требуется получение сертификата соответствия, декларации о соответствии или одобрения типа ТС на: - продукцию, бывшую в эксплуатации (потреблении), в том числе на транспортные средства при наличии в документах их государственной регистрации сведений о предыдущем владельце (\\если с момента его выпуска прошло 3 года или более, независимо от величины пробега\\); - продукцию, ввезенную в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором (кроме ...), исключительно для собственного использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (в том числе для исследования, изучения и испытаний); - тихоходные, максимальная конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч; - ввезенные на территорию Республики Беларусь в единичных экземплярах для личного пользования; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2008 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы