Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск право квартира приватизация армия ип договор отпуск льготный кредит оплата оформление документов налоги амнистия строительство раздел раздел имущества брак алименты сроки суд отработка льготы продажа молодая семья работа долг недвижимость компенсация кредит пособие аренда наследство выселение имущество регистрация контракт налог общежитие жилье права зарплата прописка очередь увольнение ребенок молодой специалист лицензия оформление гражданство документы распределение беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206854 Опубликовано 21.04.2014 в 20:24

Возмещение вреда, причиненного при залитии квартиры.

24.02.2014 в результате течи гибкой подводки на кухне квартиры, расположенной над моей этажом выше была залита моя квартира. Акт обследования по факту залития, акт о выявленных дефектах, возникших в результате залития, а так же смета на ремонтно-строительные работы составлены и подписаны сторонами и представителями ЖЭС и ЖРЭО. Ответчик своей вины не отрицает, вот только денег (согласно смете 4 600 350 руб. РБ) на возмещение мне причиненного вреда у ответчицы нет (пенсия маленькая, возраст 90 лет) У виновницы есть взрослые дети - сын и дочь, а так же взрослый внук. Вопрос: как взыскать сумму причиненного мне вреда при таких (пожилой возраст) обстоятельствах? Спасибо!

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Залитие квартиры, отсутствие средств на возмещение вреда

  Ответов: 1

Нужно написать претензию с требованием возместить расходы, а затем - обратиться с исковым заявлением в суд. Полагаю, что дети вполне способны помочь престарелой матери, тем более, сумма не столь велика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.04.2014 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271001: Можно ли доказать мою невиновность в суде по вопросу залития квартиры соседей?

Вопрос № 271000: Можно ли доказать мою невиновность в суде по вопросу залития квартиры соседей?

Вопрос № 187071: Можем ли взыскать сумму ущерба в полном объеме с матери и дочери при залитии квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы