Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата развод работа армия беременность оформление документов жилье раздел имущества оформление амнистия прописка распределение ребенок документы оплата отработка раздел право налог алименты гражданство иск брак недвижимость декретный отпуск строительство сроки имущество отпуск молодой специалист компенсация права долг аренда договор льготы приватизация льготный кредит общежитие контракт наследство регистрация суд увольнение лицензия продажа пособие молодая семья кредит квартира ип выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206841 Опубликовано 21.04.2014 в 18:29

как взыскать долг после кончины должника

Должник скончался, но не погасил весь долг, погашал через отдел соц. защиты ежемесячными переводами из пенсии.Можно ли переложить остаток долга на супругу т.к. они вместе брали деньги и вели совместное хозяйство.Или есть еще какие пути взыскания с наследников, у него есть взрослые дети.

Миронович Алексей :: Минск


Ключевые слова: наследство, долг

  Ответов: 1

Долги наследуются вместе с имуществом должника. Вы сможете взыскать свои деньги с наследников. Напишите, что именно за долг, как он его платил (добровольно или на основании судебного приказа), какая сумма осталась в настоящий момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.04.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 21:03

Все началось в 1995 году, я купил квартиру оформили сделку через нотариуса, а продавец (он же должник) и не собирался ее освобождать и все время откладывал выезд (его сын только вышел из заключения), и как потом оказалось они неправильно выписали малолетних внуков и сделку суд в 1998 году признал не действительной, и по решению суда им квартира мне деньги,как я узнал позже эту квартиру они продали какому то родственнику в 1998 году, через месяц после вступления в силу решения суда. Есть ли у должника какое либо имущество мне не известно. Погашение задолженности было из пенсии через соц. защиту, я так понимаю по исполнительному листу.

Миронович Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Собирайте документы и обращайтесь к юристу - дать Вам совет без изучения имеющихся бумаг затруднительно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.04.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы