Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда прописка квартира компенсация оформление алименты имущество регистрация договор сроки суд раздел право льготы кредит ип документы увольнение молодой специалист ребенок долг налоги права льготный кредит амнистия общежитие зарплата молодая семья отпуск приватизация отработка работа очередь армия недвижимость раздел имущества продажа пособие распределение контракт налог декретный отпуск развод брак жилье беременность лицензия иск гражданство оплата выселение оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206826 Опубликовано 21.04.2014 в 15:46

какие документы для переоформления наследства нужны?

Здравствуйте. у матери две дочери, на одну из них мать составила завещание однокомнатную квартиру. в настоящее время ситуация изменилась и мать хочет оформить эту же квартиру на обеих дочерей. какие документы необходимо собрать, нужно ли присутствие обеих дочерей для переоформления наследства?

Иконников Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформить

  Ответов: 1

Достаточно обратиться к нотариусу, и там расскажут общий порядок. Документов нужно минимум: выписка из БРТИ, копия лицевого счёта, ну и ещё пара бумаг (по памяти не помню). Нотариат их затребует самостоятельно. Старое завещание можно не отменять - действует то, которое ближе к дате смерти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.04.2014 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 14:01

Я не получил ответа на вопрос. Какие именно документы требуются? спасибо

Иконников Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Помните, у кого оформлялось предыдущее завещание? Отправляйтесь к тому же нотариусу. Требуется только присутствие наследодателя, получатель наследства от него может отказаться. Нужен только паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру. Всё остальное нотариус запросит сам. За более подробной консультацией рекомендую обратиться непосредственно в нотариат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.04.2014 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282384: как написать заявление

Вопрос № 262869: Как оформить земельный участок?

Вопрос № 259993: Как грамотно оформить факт дарения денег

Вопрос № 246517: имеет ли отец пере оформить дом на сына

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы