Вопрос № 206813 Опубликовано 21.04.2014 в 14:27

Имеет ли право работодатель заставить выйти на субботник беременную?

В субботу на предприятии субботник. Есть приказ в котором я расписалась. Но у меня такая ситуация - беременность 12 недель. Руководство знает об этом, пока только на словах, справку с ЖК я еще не приносила. Могу ли я не выйти на субботник, так как работа беременных в выходные дни запрещена, тем более что субботник дело "добровольное". Может ли руководство каким-либо образом меня наказать. И моя роспись в приказе говорит о том что я ознакомлена, или что согласна. Или мне просто стоит взять справку в консультации?

Олеся :: Витебск

Ключевые слова: Беременность, работа в выходной день

  Ответов: 1

Субботник - добровольное мероприятие. За невыход на субботник наниматель не может привлечь вас к дисциплинарному взысканию. В приказе ваша роспись может означать или согласие, или ознакомление, смотря под чем вы подписывались.  

Наталья Шишло :: 21.04.2014 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 14:49

Точно ответить не могу, ну а если предположить что я подписалась под тем что согласна выйти на субботник?

Олеся :: Витебск

  Ответов: 1

В любом случае вас не могут заставить выйти на субботник. И наказать за невыход не могут.  

Наталья Шишло :: 21.04.2014 в 14:56