Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата декретный отпуск выселение приватизация гражданство налог имущество алименты квартира продажа оформление документы компенсация лицензия молодая семья беременность право налоги регистрация отпуск работа распределение наследство амнистия отработка армия увольнение оформление документов очередь ип брак жилье пособие развод строительство льготный кредит суд недвижимость контракт сроки аренда льготы молодой специалист иск права долг раздел имущества ребенок договор раздел кредит прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206813 Опубликовано 21.04.2014 в 14:27

Имеет ли право работодатель заставить выйти на субботник беременную?

В субботу на предприятии субботник. Есть приказ в котором я расписалась. Но у меня такая ситуация - беременность 12 недель. Руководство знает об этом, пока только на словах, справку с ЖК я еще не приносила. Могу ли я не выйти на субботник, так как работа беременных в выходные дни запрещена, тем более что субботник дело "добровольное". Может ли руководство каким-либо образом меня наказать. И моя роспись в приказе говорит о том что я ознакомлена, или что согласна. Или мне просто стоит взять справку в консультации?

Олеся :: Витебск


Ключевые слова: Беременность, работа в выходной день

  Ответов: 1

Субботник - добровольное мероприятие. За невыход на субботник наниматель не может привлечь вас к дисциплинарному взысканию. В приказе ваша роспись может означать или согласие, или ознакомление, смотря под чем вы подписывались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.04.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 14:49

Точно ответить не могу, ну а если предположить что я подписалась под тем что согласна выйти на субботник?

Олеся :: Витебск


  Ответов: 1

В любом случае вас не могут заставить выйти на субботник. И наказать за невыход не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.04.2014 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Вопрос № 264584: Законно ли это?

Вопрос № 264116: Имеет ли право работодатель понизить в должности и в зарплате беременную?

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы