Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг ип лицензия амнистия общежитие армия беременность оформление документов приватизация алименты развод выселение брак зарплата работа гражданство налоги отпуск квартира молодой специалист декретный отпуск продажа льготный кредит суд наследство раздел оплата договор строительство имущество иск прописка сроки льготы недвижимость аренда регистрация увольнение жилье кредит пособие компенсация документы очередь контракт отработка распределение молодая семья права ребенок оформление налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206803 Опубликовано 21.04.2014 в 13:09

Может ли заимодавец не взять деньги от 3-его лица в случае нарушения конфиденциальности сделки заемщиком?

Был заключен договор займа. Когда пришло время отдавать деньги, заемщик испольнение обязательства возложил на 3-ее лицо. Но заимодавец не хочет брать деньги от 3-его лица, ссылаясь на нарушение сделки со стороны заемщика, потому что им было нарушено условие о конфиденциальности сделки. Может ли заимодавец не взять деньги от 3-его лица, ссылаясь на подобное нарушение?

Сидоренко Настя :: Минск


Ключевые слова: Конфиденциальность сделки, испольнение обязательства 3-им лицом

  Ответов: 1

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы