Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация общежитие беременность права молодая семья увольнение очередь армия контракт раздел алименты лицензия сроки строительство льготы приватизация имущество оформление документов раздел имущества договор оформление квартира ип распределение отработка прописка продажа работа пособие брак развод аренда оплата право отпуск льготный кредит наследство суд иск декретный отпуск недвижимость гражданство выселение амнистия налоги жилье молодой специалист зарплата долг налог компенсация ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206787 Опубликовано 21.04.2014 в 11:05

Куда обратиться и какие факты надо иметь, чтобы бывшую жену лишили прав опеки?

Добрый день! Подскажите , пож-та, чем отличается лишение родительских прав от лишения права опеки? После развода дети остались с бывшей супругой, однако её сожитель внушает мне серьёзные опасения, считаю, что он небезопасен для моих детей. Бывшая жена заставляет детей называть его "папой", поддерживает и активно применяет придуманные сожителем виды наказания (например, на коленях в углу долгое время), говорит дочкам гадости про меня.Какие факты я должен предоставить в суд (или надо обращаться в другой орган), чтобы возбудили дело о лишении её материнской опеки?Как защитить детей от чужого мужчины при полном согласии их матери и абсолютном игнорировании меня, родного отца, который любит своих детей? Куда обратиться? Помогите, пож-та

Григорий :: Шклов


Ключевые слова: бывшая жена, лишение прав опеки, Дети

  Ответов: 1

Не совсем понятна ваша цель. Если бывшей жене гадостей натворить - то обращайтесь в органы опеки, пусть они её проверяют. Если хотите забрать детей себе на воспитание, то следует обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.04.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 15:48

Вы правы, я некорректно выразился. Ни гадостей, ни радостей бывшей жене делать не хочу, а отобрать детей - шансы один из 100. Меня волнует, что дети проживают под одной крышей не только со своей матерью, но и с её сожителем, которого считаю небезопасным для детей. Более того, у меня есть основания полагать, что бывшая жена полностью подчинена этому мужику и позволяет ему обращаться с детьми, как ему вздумается. Поэтому вопрос: в какой орган мне обратиться, чтобы этого мужика проверили по всем статьям? Как мне защитить детей, если с ними я не проживаю, при них этот мужик выражается нецензурно и распускает руки, а моя бывшая жена, мать детей, делает вид, что этого не видит и не слышит?

Григорий :: Шклов


  Ответов: 1

можете обратиться в орган опеки и попечительства, это отдел образования в райисполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.04.2014 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241451: могу ли выписать бывшею жену

Вопрос № 218326: Имеет ли право бывшая супруга вывозить ребенка без согласия отца?

Вопрос № 218302: Может ли моя бывшая жена с маленьким ребенком прописаться в другом месте без моего согласия?

Вопрос № 216712: является ли наследником вторая жена

Вопрос № 213696: Имею ли право проживать с детьми в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы