Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор льготный кредит молодая семья декретный отпуск беременность регистрация права увольнение недвижимость очередь отпуск право наследство раздел имущества налоги продажа выселение строительство иск квартира аренда компенсация приватизация суд молодой специалист зарплата сроки оплата раздел амнистия алименты льготы лицензия брак долг кредит ребенок общежитие отработка имущество прописка оформление документов контракт пособие распределение оформление армия жилье работа гражданство документы налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206786 Опубликовано 21.04.2014 в 10:56

Как подать в суд на организацию, с которой был заключен договор поставке в валюте?

Организация - резидент свободной экономической зоны Республики Беларусь заключила договор в в валюте на поставку оборудования с резидентом Республики Беларусь. Договором предусмотрен порядок расчетов, согласно Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 №72 (п.25.6). Предоплата по данному договору поступила в валюте. Для того, чтобы взыскать оставшуюся часть суммы в судебном порядке заявление нужно подавать в суд в белорусских рублях или можно в валюте?

Анисимова Алеся :: Минск


Ключевые слова: взыскание в валюте, суд, поставка

  Ответов: 1

В валюте ( но обязательно укажите курс НБ) на момент подачи искового заявления, т.к. между моментом подачи искового заявления и фактическим получением Вашим предприятием денежных средств ро решению суда - пройдет время. а это курсовая разница :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 21.04.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281991: Поставка некачественного товара

Вопрос № 280553: Можно ли заключить 2-х сторонний договор с оплатой 3 лицу.

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 256062: Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы