Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск ип продажа работа беременность права алименты молодая семья оформление документов амнистия регистрация суд декретный отпуск аренда лицензия прописка армия пособие очередь имущество раздел имущества льготы развод квартира право отпуск сроки налог жилье приватизация увольнение зарплата распределение кредит общежитие оплата оформление контракт ребенок выселение налоги молодой специалист договор компенсация документы брак наследство недвижимость долг раздел гражданство льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206783 Опубликовано 21.04.2014 в 10:33

Нарушение прав детей

Добрый день! Мы с женой в разводе. Есть решение суда когда и как я встречаюсь с детьми. ПО этому решению забираю и возвращаю детей по адресу проживания бывшей жены с детьми. У бывшей жены появился сожитель. Когда я прихожу забирать или возвращать сыновей он выход на площадку, оскорбляет меня, посылает куда подальше, при этом бывшая жена ни слова по этому поводу не говорит. Последний раз, когда встречался с детьми-подарил им подарки (у детей было день рождения), а когда возвращал детей, то сожитель, в присутствии бывшей жены и детей, отобрал у детей пакет с подарками, вернул мне и со словами - пошёл на ..., захлопнул перед носом дверь. Уходя, я слышал как плакали дети. Сердце разрывается... Подскажите куда я могу обратиться, с просьбой проверить этого сожителя? Бывшая жена при нём молчит, со мной разговаривает только этот сожитель, хотя он вообще никто! Я боюсь, что он неадекватен и бывшая жена попала под его влияние. Я боюсь за детей, в доме которых живёт неадекватный мужчина. Подскажите, куда мне обратиться?

Валерий :: Ивенец


Ключевые слова: неадекватный сожитель, встреча с детьми по решению суда, Бывшая жена

  Ответов: 1

как минимум, в такой ситуации вам можно написать заявление в милицию на оскорбление, предварительно записав слова нового супруга вашей бывшей на диктофон (желательно, чтобы было что представить органам), а дальше будет видно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.04.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 11:54

К сожалению, диктофона не было. Поэтому и в милицию обращаться, сам понимаю, не с чем. В орган опеки письмо с описание ситуации написал - хотя это ничего и не изменит. Но должен же быть какой-то орган в нашей стране, который может проверить и этого сожителя (может он действительно нездоров) и, что происходит с детьми, какая психологическая обстановка у детей в доме бывшей супруги? Нельзя же просто ждать, пока произойдёт что-то непоправимое..

Валерий :: Ивенец


  Ответов: 1

даже если не было диктофона, заявление написать можно, хотя бы для того, чтобы сожителя этого просто опросила милиция. Сам факт вызова в милицию может сыграть здесь ключевую роль и в будущем этот человек будет вести себя тише при вас, зная, что в случае чего вы обратитесь в соответствующие инстанции. Что касается органа - к сожалению, кроме органов опеки и милиции больше обратиться некуда, поэтому ждите ответ от опеки, может они что-то вам скажут толковое и воспользуйтесь услугами милиции, как я описала выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.04.2014 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184382: Как выселить бывшую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы