Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье право приватизация регистрация увольнение декретный отпуск армия амнистия молодой специалист раздел имущество права суд сроки договор распределение продажа оплата наследство документы алименты кредит раздел имущества ип недвижимость строительство иск развод очередь молодая семья компенсация льготы пособие аренда брак оформление прописка лицензия льготный кредит отработка зарплата общежитие налог оформление документов работа выселение беременность контракт квартира налоги отпуск долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206780 Опубликовано 21.04.2014 в 09:53

Происка новых членов семьи

Здраствуйте. Подскажите пж. Мы с мужем и наших 2 детей (на тот момент они были не совершеннолетние)брали кредит на строительство квартиры (3-х ком.) Прожив с мужем 25 лет мы развелись, через месяц он повторно женился и у него родился ребенок. Но у новой жены было еще 2 несовершен. детей. Недавно я узнала, что в нашу общую квартиру бывший муж (он собственник) прописал 4чел.(Новую жену+3детей). Скажите пж. имел ли он на это право (он меня и моих детей даже не уведомил об этом)? Я и мои дети против прописки "новых членов семьи" моего бывшего мужа.....Как проавильно поступить для решение этого вопросса? Спасибо.

Толянина Ольга :: минск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

собственник имеет право зарегистрировать по своему месту жительства: родителей, супругу, детей. гражданин имеет право зарегистрировать по своему месту жительства своих несовершеннолетних детей. в обоих случаях, согласие, а также уведомление, других граждан и организаций не требуется. следовательно, в описанной ситуации нарушений нет: бывший муж-собственник, по своему месту жительства, зарегистрировал супругу и своего ребенка. супруга бывшего мужв, зарегистрировала своих несовершеннолетних детей. вопроС решен правильно. придется либо мириться, либо делить совместную квартиру, продавать свою долю и искать варианты отдельного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы