Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185847
 Всего ответов: 210030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие оплата кредит оформление документов права налоги квартира наследство продажа развод ип армия увольнение выселение компенсация общежитие молодая семья очередь имущество алименты зарплата лицензия раздел долг право работа недвижимость раздел имущества сроки брак льготы жилье суд регистрация иск льготный кредит оформление договор прописка аренда распределение отработка налог отпуск гражданство строительство приватизация амнистия ребенок декретный отпуск контракт молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206772 Опубликовано 21.04.2014 в 08:02

Продажа дома

Здравствуйте, скажите пожалуйста я строю дом, брала льготный кредит, собираюсь ввести в эксплуатацию, если погашу кредит как скоро его можно продать?

Камейша Анна :: Дзержинск


Ключевые слова: дом, продажа.

  Ответов: 1

Здравствуйте. В соответствии с подпунктом 1.18 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита: до полного его погашения не допускается; в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством. При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита осуществляется с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о дарении или об обмене упомянутого жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) может приниматься только с согласия открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» в порядке, установленном законодательством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257391: могу ли я продать дом по дарственной принадлежащий несовершеннолетним

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 246228: ограничения на торговлю без открытия ИП.

Вопрос № 243044: Имеет ли право бывшая жена продать общую квартиру и имущество без моего согласия и ведома?

Вопрос № 213105: Приватизация садового участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
938 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
70 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы