Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197579
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата аренда отпуск права работа брак оплата квартира общежитие недвижимость оформление документов беременность суд амнистия налоги лицензия контракт оформление выселение право отработка молодая семья сроки продажа гражданство компенсация развод армия договор раздел имущества приватизация льготы прописка жилье долг декретный отпуск алименты иск раздел наследство имущество ребенок увольнение льготный кредит налог очередь кредит документы ип молодой специалист строительство распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206762 Опубликовано 20.04.2014 в 23:01

Могут ли отказать в смене фамилии, если берешь фамилию не родственников?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу сменить фамилию, но не потому что выхожу замуж, а просто из-за ее неблагозвучия. Но фамилию я хочу взять не родственников, а совершенно другую не связанную с моим родом. Могут ли мне в этом отказать? И на каком основании мне могут отказать? Как более правильно аргументировать в заявлении причину смены своей фамилии? Спасибо. С/У Снежана

Баран Снежана :: г. Речица


Ключевые слова: смена фамилии, документы, сроки

  Ответов: 1

Могут отказать в любом случае, хоть родственников, хоть не родственников - на том основании, что государственный орган, ведающий вопросами перемены фамилий, сочтет это невозможным. Аргументируйте неблагозвучностью, зачем писать вымышленные причины? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2014 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 20:25

Уважаемый Сергей, извините, я не совсем поняла Ваш ответ. Что значит «государственный орган, ведающий вопросами перемены фамилий, сочтет это невозможным». Я задам вопрос следующим образом: «Можно ли менять свою фамилию на любую другую фамилию, которая мне понравилась? Какова вероятность отказа в смене фамилии, если фамилия не родственников, а выбранная мной самой?» Я законопослушный гражданин, не имею разногласий с законом, не привлекалась и т.д. Спасибо. С/У Снежана

Снежана :: г. Речица


  Ответов: 1

Как Вам ответить попроще? Фамилию менять можно на какую угодно, если ее разрешат поменять. Нет никаких гарантий, что разрешат, и нет никаких предпосылок, что не разрешат. Подайте заявление и увидите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282186: сроки смены паспорта после регистрации брака? Возможно ли защититься доктору в интернатуре с печатью на девичью фамилию?

Вопрос № 280696: Смена фамилии

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279919: Как фамилия Müller будет записана в паспорте гражданки РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы