Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист молодая семья брак наследство жилье сроки договор ип недвижимость работа отработка кредит аренда права имущество приватизация беременность прописка налог строительство льготный кредит развод раздел контракт алименты льготы право лицензия увольнение налоги оформление регистрация оплата раздел имущества общежитие суд квартира отпуск амнистия компенсация иск армия документы зарплата пособие оформление документов ребенок продажа декретный отпуск гражданство распределение долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206758 Опубликовано 20.04.2014 в 19:34

Кто истец?

При строительстве пжск, председатель настоял , чтобы члены пжск проголосовали за установку проточно-вентиляционных клапанов на окна. Большинством голосов решение принято за. Однако при сдаче дома эти клапана так и не были поставлены, председатель объяснил это тем, что при установке нарушается шумоизоляция в квартирах. Сам же председатель пжск принял решение не устанавливать данные клапана, а позже предложил просто выдать их жильцам на руки.Как оказалось, эти клапана разукомлектованы, где-то не хватает некоторых элементов.А стоимость 1 штуки- 25 евро. У меня вопрос, можно ли подать в суд на защиту моих прав как потребителя, и кого привлечь истцом: председателя или фирму-изготовителя, или как по другому решить данный вопрос. Платный ли иск по защите прав потребителя?

Виктор :: Смолевичи


Ключевые слова: защита прав

  Ответов: 1

Иск бесплатный, однако данные отношения не относятся к сфере защиты прав потребителя. Полагаю, что эти изделия следует вернуть изготовителю (если они некомплектны) и получить денежные средства обратно на счёт ЖСПК. А ещё есть смысл узнать, не было ли корыстного интереса председателя при покупке клапанов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.04.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258588: как защитить свои права потребителя

Вопрос № 255793: Как защитить себя и сына?

Вопрос № 210551: Можно ли вернуть деньги

Вопрос № 196911: Куда обратиться при обнаружении дефектов в автомобиле?

Вопрос № 192943: Нарушение сроков передачи товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы