Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог молодая семья ребенок компенсация беременность суд отработка ип имущество алименты льготы оформление документов документы очередь строительство регистрация жилье контракт сроки работа право квартира права выселение долг продажа развод распределение договор увольнение амнистия аренда раздел имущества недвижимость общежитие оплата раздел гражданство оформление брак молодой специалист налоги наследство кредит армия иск льготный кредит приватизация лицензия зарплата прописка пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206754 Опубликовано 20.04.2014 в 17:07

акие последствия регистрации ИП для офицера?

Я, офицер, прохожу службу по первому контракту, хочу оформить на себя ИП, но знаю, что военным это делать нельзя.Какие последствия регистрации ИП последует для меня. Будет ли это административное или уголовное нарушение или просто нарушение условий контракта?

Тимошенко Артем :: Минск


Ключевые слова: офицер, ИП

  Ответов: 1

во- первых, это заявление недостоверных сведений при государственной регистрации ИП. Может быть и административная, и уголовная ответственность, в доход государства будет взыскана вся полученная выручка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.04.2014 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 11:57

А если я при регистрации ИП скажу, что я прохожу военную службу по контракту, меня имеют право зарегистрировать или они обязаны отказать?

Тимошенко Артем :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Артем. В РБ действует заявительный принцип регистрации, т.е. ответственность за "все" несете Вы, а не регистрирующий орган. Вам в лучшем случае разъяснят о последствиях, но формально отказать в гос регистрации не могут (согласно основаниям по Декрету №1). Индивидуальный предприниматель несет ответственность за достоверность сведений, указанных в документах, представленных для государственной регистрации, включая заявление о государственной регистрации.Деятельность субъектов хозяйствования, государственная регистрация которых осуществлена на основании заведомо ложных сведений , представленных в регистрирующие органы, является незаконной и запрещается, а их государственная регистрация признается недействительной по решению экономического суда.В случае признания недействительной государственной регистрации индивидуального предпринимателя в судебном порядке осуществляется взыскание доходов, полученных от деятельности данных субъектов хозяйствования, в местные бюджеты. При этом взыскание доходов осуществляется независимо от срока, прошедшего со дня такой регистрации, и за весь период осуществления деятельности.Гражданин, государственная регистрация которого в качестве индивидуального предпринимателя аннулирована, вправе обратиться за государственной регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя только по истечении трех лет со дня принятия решения об аннулировании государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.04.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 13:06

А где в законодательстве указано, что на военных запрещено регистрировать ИП? Я не собираюсь скрывать этот факт при регистрации, буду платить все налоги и пошлины, где я нарушу закон? Что мне остается делать, если на жизнь не хватает и хочу официально подрабатывать после службы?

Тимошенко Артем :: Минск


  Ответов: 1

установлен запрет на занятие военнослужащим другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности, медицинской практики... (Закон о статусе военнослужащих). Поэтому, Вы - не можете быть ИП, независимо от сокрытия / "несокрытия" данного факта. Хотите быть предпринимателем - увольняйтесь с военной службы. Ваш "крик души" нехватке денег - не к юристам. Кстати, этим же Законом установлено, что "Ограничение военнослужащих в правах и свободах компенсируется предоставлением им государством дополнительных социальных льгот, прав и гарантий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.04.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278846: Будет ли начальство препятствовать моему переводу,если я напишу рапорт о переводе в связи с продвижением по службе?

Вопрос № 275650: Разбили телефоны в армии

Вопрос № 268385: Срок действия флюорографии для офицера запаса

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 251035: есть ли льготы при поступлении в детский сад детям офицеров МЧС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы