Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство работа армия зарплата ребенок жилье налоги развод договор право общежитие пособие иск суд гражданство имущество наследство амнистия лицензия алименты недвижимость кредит раздел декретный отпуск молодая семья ип квартира распределение прописка очередь оформление документов регистрация выселение льготный кредит контракт отработка беременность отпуск права аренда оплата льготы приватизация оформление налог раздел имущества компенсация брак молодой специалист документы долг увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206752 Опубликовано 20.04.2014 в 14:49

имеет ли право наниматель в общежитии снять радиатор отопления, после сдачи комнаты и вселения туда другого жильца

Бывший наниматель в общежитии установил в момент своего проживания несанкционированно четыре секции радиатора отопления на кухне, подключившись от своей комнаты, через стену. Теперь, хочет забрать радиаторы, у меня как у нового жильца этой комнаты, бывшая его, или требует денежной компенсации. Как быть? Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Шафигуллин Сергей :: г. Сморгонь


Ключевые слова: общага, демонтаж, отопление, радиаторы, монтаж

  Ответов: 1

вас как нового нанимателя с предыдущим нанимателем ничего не связывает; никто никому ничего не должен. Все вопросы решайте с администрацией организации предоставившей общежитие. У администрации и узнавайте, какие батареи должны быть, где они, когда появятся и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2014 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2014 в 16:22

Спасибо, но я немного уточнюсь. Блок в общежитии о котором идет речь состоит из двух комнат, в которых два нинимателя и кухня. Но добавленные несанкционированно установленные батареи подключены к моей комнате к центральному отоплению и обогревают, кухню. Разрешение на установку радиаторов батареи на кухню, старый наниматель получил в устной форме, от коменданта, без письменного на то разрешения и согласования и изменений в плане системы отопления ЖЭС-собственник не зафиксировано. Демонтаж же батареи повлечет порчу, проведенного мной ремонта, а финансово компенсировать затраты старому нанимателю, нет не возможности не желания, как и отдавать батареи.Как быть.

Шафигуллин Сергей :: Сморгонь


  Ответов: 1

эво оно как! Вы хотите и не отдавать, и не компенсировать. Если этот радиатор не узаконить (очевидно, что устного разрешения от коменданта не достаточно), то он в любом случае подлежит демонтажу. Как быть? - сначала узнайте о возможности его установки, а потом договаривайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231027: Могу ли получить жилье в общаге?

Вопрос № 221338: может ли соседка по блоку держать попугая, без разрешения

Вопрос № 225389: Правомерно ли меня оштрафовали?

Вопрос № 206234: Нужна ли лицензия на демонтажные работы?

Вопрос № 161143: Возможно ли потребовать от подрядчика выплату пени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы