Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права выселение приватизация имущество льготы оплата оформление документов армия налог наследство жилье долг иск зарплата налоги аренда очередь квартира контракт брак раздел имущества молодая семья общежитие прописка распределение работа документы сроки строительство суд молодой специалист лицензия кредит алименты оформление регистрация ип отпуск ребенок право беременность продажа договор недвижимость амнистия льготный кредит отработка пособие компенсация раздел развод увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206751 Опубликовано 20.04.2014 в 14:37

Обязаны ли перераспределить по месту жительства мужа после бракосочитания?

Добрый день !) сталкнулся с таким вопросом. Я молодой специалист,отрабатываю первый год,учился на бюджетной форма. Такая же ситуация и у девушки. Она отрабатывает в глухой деревне и хочет перераспределиться ко мне(я тоже). Директор моей музыкальной школы готов ее принять ,а директор ее музыкальной школы не хочет,так как мол нет специалистов и ты на контракты два года,куда я тебя мол отпущу. Даже и браться за это дело не хочет. Вот вопрос,есть мы распишемся и поженимся,обязаны ли ее перераспределить?

Евгений :: Клецк


Ключевые слова: перераспределение, Отработка, брак

  Ответов: 1

после регистрации брака, девушка сможет (по своему желанию, у неё не появиться такой обязанности) обратиться в учебное заведение с заявлением о перераспределении по месту жительства и работы мужа (т.е. Вас). Её либо перераспределят, либо выдадут справку о самостоятельном трудоустройстве. Заключение с Вами брака никак не обязывает её настоящего нанимателя расторгать с ней контракт; а девушка выйдя замуж тоже не будет обязана расторгать контракт и переезжать к Вам. Но, получив направление на новое место работы или справку о самостоятельном трудоустройстве она сможет уволиться от настоящего нанимателя по всем возможным основаниям, в том числе по соглашению сторон (если наниматель согласится) или по требованию работника в связи с переменой места жительства (если она переедет к Вам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260740: Имею ли право пройти отработку по месту жительства мужа ?

Вопрос № 257778: Должны ли мы работать в помещении, где нет отопления?

Вопрос № 257513: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 256855: Могу ли я вернуть себе деньги за отработку?

Вопрос № 254773: Какая сумма оплаты за отработку из мед. Колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы