Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие распределение брак договор оформление документов зарплата молодой специалист оплата ип отработка развод декретный отпуск квартира работа раздел имущества увольнение ребенок право отпуск кредит приватизация продажа налоги пособие гражданство аренда долг оформление иск лицензия льготный кредит суд документы наследство беременность имущество компенсация амнистия алименты строительство армия контракт очередь сроки недвижимость льготы налог прописка регистрация выселение раздел права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20674 Опубликовано 28.02.2008 в 16:01

23.11.06г. в приказном порядке моему бывшему мужу установлена выплата алиментов в размере 25% от всех видов доходов на содержание несовершеннолетней дочери. Он является частным предпринимателем и предоставил судебному исполнителю декларации о доходах за IV квартал 2006г. (доход 413 662 бел. рубля), за I квартал 2007 г. (доход 1030971 бел. руб) и II квартал 2007г. (доход 940882 бел. руб.) и выплачивает алименты поквартально. На сегодняшний день деклараций за III-IV квартал прошлого года и за этот год нет. С 23.11.06 в качестве алиментов я получила выплаты:29.06.07г. - 500 000 бел. рублей,07.08.07г. - 86 000 бел. рублей, 02.11.07г. - 270 500 бел. рублей, 02.02.08г. - 302 800 бел. рублей. Судебный исполнитель отказывается насчитывать алименты по среднегородской ставке, а суд отказал мне в установлении алиментов в твердой денежной сумме в связи с тем, что три раза налоговые декларации были предоставлены. Могу ли я потребовать индексации или пеню (напр. по ст. 366 ГК РБ) в связи с несвоевременной выплатой алиментов? Как добиться установления выплаты алиментов по среднегородской ставке? Как добиться их ежемесячного получения?

Потапчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не могу разделить позицию суда суда (это было именно решение? т.е. иск об изменении суммы алиментов подавали или просто обращались к судье?), т.к. в данном случае алименты должны быть взысканы в твердой сумме, и плевать на эти все декларации. За несвоевременную уплату алиментов за отсутствие должного контроля над исполнением должен быть наказан в дисциплинарном порядке суд. исполнитель, а плательщика алиментов, вообще-то, можно уже привлекать к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - есть беолее трех месяцев в течение календарного года, когда алименты не уплачивались. Если решение суда не выносилось - обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов втвердой сумме, если выносилось - обжалуйте его (даже в порядке надзора, если сроки прошли), заодно написав жалобу на исполнителя - пусть взыскивает резче, а не раз в три месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы