Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда амнистия ребенок компенсация очередь регистрация алименты развод продажа льготы льготный кредит распределение армия лицензия ип контракт декретный отпуск оформление документов увольнение отпуск оформление права прописка молодая семья право гражданство квартира долг сроки жилье недвижимость зарплата отработка выселение кредит пособие документы имущество брак договор общежитие раздел оплата иск наследство молодой специалист работа налоги приватизация раздел имущества налог суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206734 Опубликовано 19.04.2014 в 16:52

попадает ли под амнистию 2014 осуждённый по 415 статье 18.04.2014 года?

попадает ли под амнистию 2014 года осуждённый 18.04.2014 по статье 415 сроком на 1 год 1 месяц?

карпова наталья :: барановичи


Ключевые слова: амнистия>, <статья

  Ответов: 1

Все статьи, связанные с уклонение от отбывания наказаний (а именно к ним относится 415), ни под какие амнистии не подпадают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2014 в 09:03

подав на апелляцию,можно ли изменить меру наказания осужденного по 415 статье сроком на 1 год 1 месяц колонии общего режима?

наталья :: барановичи


  Ответов: 2

апелляционное обжалование уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрено. При кассационном или надзорном обжаловании учтите, что уклонение от отбывания наказания является самостоятельным преступлением. Привлечение к уголовной ответственности по ст. 415 УК всегда влечет назначение наказания по совокупности приговоров (ст. 73 УК), то есть суд к наказанию, назначенному по новому приговору, полностью или частично присоединяет неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. Поэтому в целом (с учетом ст. 73 УК) наказание нельзя назвать слишком суровым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.04.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Санкция ст.415 УК РБ предполагает до 3 лет лишения свободы. Кроме того, к приговору присоединяется часть неотбытого наказания (или полностью), но в пределах 3 лет. Поэтому 1 г. 1 мес. - это очень мягкое наказание, обычно дают не меньше полутора лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.04.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы