Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия имущество документы увольнение жилье наследство амнистия работа договор льготы регистрация недвижимость беременность брак гражданство зарплата аренда прописка контракт оформление строительство льготный кредит декретный отпуск продажа суд кредит компенсация налог раздел имущества выселение лицензия сроки приватизация общежитие долг квартира отработка распределение ребенок развод право отпуск налоги ип раздел оформление документов оплата молодая семья пособие молодой специалист права очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206720 Опубликовано 19.04.2014 в 11:57

Сколько раз можно подавать на развод?

Я подала на развод. На первое заседание я не явилась по состоянию здоровья.Суд перенесли еще на три месяца. Потом мы с мужем вроде помирились, пришли в суд и забрали заявление.Не прошло и месяца как все началось с начала:пьянки, скандалы и т.п.. Могу я прийти в суд и подать опять на развод и сколько это будет стоить?

Авдей Ирина :: Клецк


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о расторжении брака. Если не укажете, что изменилось с тех пор, как вы отказались от иска, суд в возбуждении дела откажет. Но, поскольку брачные правоотношения являются длящимися, фактически можно подавать иски о расторжении брака и отказываться от них неограниченное число раз. Размер госпошлины за подачу заявления о расторжении брака составляет 3 базовых величины для первого брака и 5 базовых величин - для повторного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 14:57

Я хочу развестись с мужем. Он проживает вместе со мной и с нашим сыном в однокомнатной квартире, которую получила я. Я ее приватизировала, но уже в браке(выплачивать за нее я буду еще 20 лет). Муж здесь не прописан, и не был прописан на момент приватизации.Смогу ли я его выселить? Будет ли он иметь на нее какие-либо права?

Авдей Ирина :: Клецк


  Ответов: 1

ХЗ. Нужно изучать историю возникновения права собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 17:03

Как писать исковое заявление.Какую причину указать? Нужно указывать что оно повторное. надо ли платить опять госпошлину?

Авдей Ирина :: Клецк


  Ответов: 1

Исковое заявление пишется с соблюднием требований ст. 109 ГПК РБ. Причину указываете именно ту, по которой, как Вы считаете, дальнейшее существование брака невозможно: например, не сошлись характерами. Не обязательно указывать, что оно повторное. Суд, если ему это будет иметь значение, выяснит это у сторон. Госпошлину -да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2014 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы