Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право суд строительство договор жилье квартира развод имущество увольнение льготный кредит гражданство налоги оформление документов раздел контракт пособие беременность работа брак выселение общежитие ип права регистрация ребенок оформление зарплата молодой специалист распределение налог кредит оплата документы аренда армия льготы отработка прописка отпуск молодая семья долг очередь амнистия приватизация наследство недвижимость декретный отпуск алименты сроки раздел имущества лицензия иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206718 Опубликовано 19.04.2014 в 11:24

Можно ли лазить на крыши?

Можно ли залазить на крыши жилого дома, при этом дом не мой. Дверь там открыта. И если я туда пришел и замок уже был спилен, что мне будет за это? Второй вопрос это если жилец хочет сфотографировать меня, чтобы отвезти фото в милицию. Могу ли я предъявить статью ему, а если он меня сфотографировал и я этого не хотел, могу я подать на него заявление?

Фукалов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: Крыши, замок, фотография

  Ответов: 2

Проникновение в чужой дом без согласия собственника соответствует ст.202 УК РБ "Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан". К счастью для Вас, данная статья относится к категории дел частного обвинения, поэтому для привлечения к уголовной ответственности необходимо заявление собственника, поданное в суд. Залезать на крышу тоже нельзя: всё та же ст.202 УК РБ, также, по обстоятельствам, могут привлечь к административной ответственности за повреждение имущества (крыши вообще-то не предназначены для ходьбы, на то они и крыши) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

насмешили. факт вашего правонарушения зафиксируют (или уже зафиксировали), а вы этого не хотели, еще и статью собираетесь предъявлять. Нарушитель - ВЫ, а не этот человек!!! Фотографироваться вы не хотели... Надейтесь, что на Вас не подадут заявление. По поводу замка - его повреждение могут "повесить" и на Вас. По чужим крышам нечего лазить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.04.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163217: замена замка металлической двери

Вопрос № 76792: Выписка

Вопрос № 229798: Имеет ли право сайт размещать мою фотографию без моего разрешения под своей статьей?

Вопрос № 228774: Открытие образовательных курсов по фотографии

Вопрос № 217233: Имеют ли право размещать мои фотоработы в социальной сети без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы