Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор ребенок оформление кредит квартира зарплата налог налоги пособие брак жилье право аренда молодая семья оплата раздел имущество работа отработка отпуск наследство документы увольнение контракт развод компенсация иск прописка недвижимость лицензия очередь декретный отпуск выселение беременность ип права строительство гражданство оформление документов армия долг льготный кредит амнистия суд алименты льготы молодой специалист продажа сроки общежитие приватизация раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206718 Опубликовано 19.04.2014 в 11:24

Можно ли лазить на крыши?

Можно ли залазить на крыши жилого дома, при этом дом не мой. Дверь там открыта. И если я туда пришел и замок уже был спилен, что мне будет за это? Второй вопрос это если жилец хочет сфотографировать меня, чтобы отвезти фото в милицию. Могу ли я предъявить статью ему, а если он меня сфотографировал и я этого не хотел, могу я подать на него заявление?

Фукалов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: Крыши, замок, фотография

  Ответов: 2

Проникновение в чужой дом без согласия собственника соответствует ст.202 УК РБ "Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан". К счастью для Вас, данная статья относится к категории дел частного обвинения, поэтому для привлечения к уголовной ответственности необходимо заявление собственника, поданное в суд. Залезать на крышу тоже нельзя: всё та же ст.202 УК РБ, также, по обстоятельствам, могут привлечь к административной ответственности за повреждение имущества (крыши вообще-то не предназначены для ходьбы, на то они и крыши) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

насмешили. факт вашего правонарушения зафиксируют (или уже зафиксировали), а вы этого не хотели, еще и статью собираетесь предъявлять. Нарушитель - ВЫ, а не этот человек!!! Фотографироваться вы не хотели... Надейтесь, что на Вас не подадут заявление. По поводу замка - его повреждение могут "повесить" и на Вас. По чужим крышам нечего лазить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.04.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163217: замена замка металлической двери

Вопрос № 76792: Выписка

Вопрос № 229798: Имеет ли право сайт размещать мою фотографию без моего разрешения под своей статьей?

Вопрос № 228774: Открытие образовательных курсов по фотографии

Вопрос № 217233: Имеют ли право размещать мои фотоработы в социальной сети без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы