Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права компенсация работа прописка кредит пособие молодой специалист долг регистрация приватизация зарплата распределение оформление документов очередь льготный кредит квартира выселение право общежитие гражданство наследство отработка оформление контракт амнистия раздел ребенок имущество аренда суд оплата алименты брак документы продажа армия льготы договор отпуск беременность жилье молодая семья ип сроки раздел имущества недвижимость строительство налоги увольнение развод налог декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206715 Опубликовано 19.04.2014 в 10:00

Что делать,если не правильно произвели расчет при сокращении?

Нахожусь в декретном отпуске.Пособие получаю по месту работы мужа,так как моё предприятие вообще не работает,я там только числюсь.Случайно узнала,что оно ликвидируется.Уведомления никакого не было.Трудовые находятся на предприятии.На днях они произвели расчет.Я получила 6 млн,хотя когда уходила в отпуск,получала не менее 5 млн за месяц.Как доказать,что они не правильно посчитали трехкратный средний заработок?Могу ли я потребовать какой-нибудь документ,чтобы знать,как они рассчитывали эту сумму?Что делать в такой ситуации,ведь эти 6 млн даже близко не стояли до предполагаемой суммы расчёта при сокращении?

Залётова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие, сокращение

  Ответов: 1

Да, вы имеете право потребовать расчет. Далее предъявляйте свои требования ликвидатору, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.04.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 16:13

Спросила у бухгалтера,из каких данных она произвела расчет.По её словам,она произвела расчет по данным за последние два месяца,когда фирма работала(поясню,это сентябрь-октябрь 2013,при том,что я ушла в декрет в мае 2012).Так как на тот момент она уже закрывалась,то и сумма такая маленькая".На мои претензии,что это неправильно,она оправдывается,что других данных у неё нет,из чего было,то и посчитала.Правомерно ли она поступила и как добиться того,чтобы выходное пересчитали по правилам?

Залётова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Порядок расчета среднего заработка регулируется Инструкцией о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утв. пост. Минтруда от 10 апреля 2000 г. N 47. Согласно п. 23 данной инструкции работникам, которые не имели заработка в двухмесячном периоде, принимаемом для расчета среднего заработка (например, находились в отпуске без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы, по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности), либо если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за два месяца, предшествующие этому периоду.Предъявляйте письменное требование ликвидатору и, в вашем случае лучше обратиться в суд. И как можно быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.04.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы