Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация увольнение отпуск лицензия имущество право зарплата регистрация ип развод ребенок льготный кредит долг суд отработка договор декретный отпуск алименты недвижимость распределение продажа права контракт квартира строительство прописка армия оплата общежитие раздел аренда молодая семья пособие льготы гражданство кредит молодой специалист компенсация сроки выселение иск раздел имущества работа жилье оформление амнистия оформление документов налоги беременность налог очередь наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206705 Опубликовано 18.04.2014 в 21:31

Имею ли я право на наследство

Нужна ваша помощь!!! В 2012 году умер мой отец( о смерти которого я узнал 2014). С моей матерью они в разводе с 1999 года. У отца другая семья, с которой он построил квартиру( долевое строительство). Семья состоит из з-х человек ( жена, сыновья 22 и 12 лет). На данный момент знаю, что его вторая жена лишена родительских прав( младший ребёнок находится в детском доме, старший живёт с её родителями). Долг перед банком погасила организация в которой работал мой отец. Имею ли я право на долю в этой квартире( долг организации я могу вернуть). Если да, то что мне для этого нужно сделать. Мне 19 лет и естественно юридических знаний у меня нет.

Воробейчик Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 2

по какой причине Вы не знали о смерти отца? сколько времени прошло с момента, когда узнали? почему Ваш законный представитель (мать) не занималась должным образом защитой Ваших прав? согласны ли другие наследники на то, чтобы Вы что-то наследовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.04.2014 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит, на момент смерти было 17 лет. Теоретически, Вам могут восстановить срок на принятие наследства, но это делается через суд. Не теряйте времени - обращайтесь к юристу, и пусть специалист решит для Вас данный вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.04.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы