Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение права молодая семья долг пособие суд сроки ребенок прописка налоги компенсация право работа молодой специалист оформление документов контракт амнистия наследство имущество беременность договор общежитие квартира продажа регистрация жилье распределение оформление очередь раздел имущества аренда недвижимость льготы отпуск раздел декретный отпуск гражданство увольнение оплата развод алименты иск строительство льготный кредит лицензия кредит приватизация зарплата документы армия ип налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206697 Опубликовано 18.04.2014 в 19:36

Имеет ли право работодатель при сокращении перевести меня (после реорганизации) на другое место работы?

Работаю в организации ООО "1", юридический адрес г.Минск. Организация открыла в моем городе (Барановичи) розничный магазин. Работаю по контракту. Месяц назад получил уведомление, что магазин закрывают, а поскольку свободных должностей у них нет, то я буду уволен, т.е. попадаю под сокращение штата. 1. Руководитель требует, чтобы уволился по соглашению сторон и мотивирует это тем, что могут произвести реорганизацию и найдут мне вакантное место в организации ООО "2" , но уже в г. Минске. У меня семья и за 100 км переезжать не собираюсь. Могут ли они так поступить? 2. Магазин закрывается раньше срока, указанного в уведомлении. Таким образом я просто не смогу осуществлять свои должностные обязанности, так как магазина уже не будет. Могут ли меня вызвать на работу в Минск? (командировки)

Лазакович Максим :: Бобруйск


Ключевые слова: магазин, сокращение, реорганизация

  Ответов: 1

Перевод на другую работу, тем более в другой населенный пункт, в другое структурное подразделение, возможен только с согласия работника.В вашем случае имеет место сокращение. При сокращении наниматель обязан предложить вам другую работу (все имеющиеся у него вакантные должности), но вы имеете право от них отказаться. В случае вашего отказа от перевода на др. работу, наниматель обязан вас уволить в связи с сокращением с выплатой выходного пособия в размере трех среднемесячных заработных плат. А если магазин закрывается раньше срока предупреждения, то наниматель может предложить вам за время срока предупреждения выплатить денежную компенсацию в размере среднедневного заработка и уволить вас раньше с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.04.2014 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2014 в 10:27

1. А не может ли работодатель подвести под "отказ работника от перевода на работу вдругую местность вместе с нанимателем". 2. Если магазин закроется раньше срока указанного в уведомлении о сокращении, то оставшиеся дни, по логике, должны оплачивать как простой.

Лазакович Максим :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. Из текса вашего вопроса следует, что магазин является структурным подразделением ООО 1. Т.е. нанимателем является ООО 1, которое, я так понимаю, не меняло своего месторасположения.Понятие простоя содержится в ст. 34 ТК. И я не вижу логики между сокращением и простоем. Магазин не могут закрыть ранее срока предупреждения и увольнения работника. Если же наниматель хочет закрыть магазин раньше срока предупреждения, то он должен с согласия работников заменить срок предупреждения выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.Компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.04.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы