Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права наследство квартира приватизация отработка зарплата амнистия компенсация лицензия развод льготный кредит суд договор оформление документов раздел документы долг жилье беременность недвижимость декретный отпуск льготы прописка отпуск очередь имущество выселение налог продажа право общежитие оформление оплата брак строительство работа увольнение кредит армия регистрация ребенок гражданство сроки молодой специалист налоги контракт аренда ип распределение пособие алименты молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206692 Опубликовано 18.04.2014 в 18:44

Имеет ли право директор не продлять трудовой договор?

Директор за 1 месяц предупредил работника(прораба) об увольнении в связи с окончанием контракта( письменно под роспись), потом вместо контракта заключил трудовой договор на 1 месяц. Трудовой договор продлялся ежемесячно, а теперь заключили трудовой договор с 16 апреля 2014г. по 01 мая 2014г., с последующим увольнением.Работник написал заявление о переводе на другую должность- строителя, но директор заявление не подписал, настаивает на увольнении. Прав ли директор и можно ли оспорить данное решение ?

фалеева анастасия :: солигорск


Ключевые слова: Трудовой договор, перевод, уведомление

  Ответов: 1

Директор в принципе не прав, заключая с работником (прорабом) трудовой договор на месяц. Полагаю, что данный трудовой договор является трудовым договором на неопределенный срок и увольнение данного работника в связи с истечением срока трудового договора будет нарушением. Работник может оспорить увольнение, восстановится на работе, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.04.2014 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Вопрос № 241898: Имеет ли право работадатель не продлить мне трудовой договор?

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Вопрос № 230566: Срок действия ТД истек, нового контракта до сих пор нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы