Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит отработка компенсация имущество молодой специалист льготный кредит гражданство суд ип документы амнистия права аренда налоги продажа контракт квартира раздел имущества отпуск очередь выселение армия беременность оплата развод брак строительство наследство приватизация иск распределение недвижимость работа право ребенок пособие зарплата налог прописка регистрация жилье увольнение лицензия долг сроки раздел молодая семья льготы алименты договор оформление общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206690 Опубликовано 18.04.2014 в 18:17

Порядок приобретения земельного участка в садовом товариществе

Пытаюсь купить свободный участок в садовом товариществе. Председатель утверждает, что сначала надо купить участок а потом уже становиться членом товарищества. То же самое утверждают в землеустроительной службе минского облисполкома.Сотрудник землеустроительной служба райсполкома требовал чтобы я вступил в товарищество, а уже потом писал заявление на приобретение участка, но в конечном итоге уступил и принял заявление. Пришел отказ из аэрофотогеодезическо предприятия ( РСХАУП "БелПСХАГИ"). Мотивируют тем что я не являюсь членом товарищества. Кто из них прав и что мне делать?

Сергеев, Иван :: Минск


Ключевые слова: садовое товарищество, земельный участок

  Ответов: 1

Вообще-то в исполкоме должен вестись список свободных участков и предлагаться населению.И уж никак не БелПСХАГИ может Вам отказать в предоставлении участка! ТОлько исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2014 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 19:56

Здравствуйте! вопрос такой: есть участок в садовом товариществе, 10 соток, крайний как-бы. "как-бы" - потому, что за ним есть свободная площадь, которая предназначалась для размещения детской площадки и парковки. однако за почти 20 лет существования СТ ничего там не сделали. могу ли я каким-либо законным способом расширить свой участок на 5 соток за счет этой свободной земли? если да, то куда обращаться? заранее спасибо!

Инесса К :: Минск


  Ответов: 1

НЕт, не можете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 257941: должна ли организация производящая замену столбов и производящая отключение от сети,дополнительно требовать деньги за подключение

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы