Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов прописка суд зарплата регистрация имущество иск алименты отпуск льготы раздел имущества налоги права налог оформление раздел амнистия продажа аренда пособие контракт документы недвижимость работа сроки квартира приватизация лицензия беременность молодая семья отработка общежитие строительство договор развод брак очередь ребенок армия наследство гражданство распределение молодой специалист долг кредит декретный отпуск увольнение компенсация право льготный кредит выселение жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206686 Опубликовано 18.04.2014 в 17:05

Имею ли я право на отсрочку?

дравствуйте! Такая ситуация: учился в Академии музыки, на 4-м курсе взял академический отпуск по состоянию здоровья (из-за протрузий и грыж в позвоночнике не могу поднимать инструмент, а так же правая рука из-за спины совсем не может переносить нагрузок, немеет и т.д.). Спустя год состояние не изменилось, отчислился из универа по состоянию здоровья. В выписки из студенческой поликлиники так и написали - негоден по специальности, рекомендована смена деятельности и лечение, ограничение нагрузки на конечности и правую руку в частности. Как только отчислили - позвал военкомат. Мне утверждают, что я не имею право на отсрочку. Но ведь меня не отчислили просто так за неуспеваемость или еще что-либо. Я физически не смог учиться по специальности. Имею ли я право сейчас попробовать поступить в другой ВУЗ? Мне 24 года, я с 6 лет занимался музыкой - а теперь не могу, к тому же в армию хотят забрать. Соответственно остаюсь вообще ни с чем. Выйду в 26 лет без ничего..К тому же я лауреат президентской стипендии трижды, и один раз получил гранд-премию президента (за то, что выиграл золотую медаль на дельфийских играх (это у музыкантов как олимпийские у спортсменов)(Может эти факты тоже смогут как-то повлиять???) Рискованно идти на мед.комиссию - так как они там по своим законом вполне могут признать меня годным с ограничением нагрузки, несмотря на то, что я даже 1 раз не могу отжаться от пола из-за руки. Я ведь имею право на высшее образование по конституции. А получить его не смог из-за болезни. Куда мне нужно обращаться, чтобы предоставили отсрочку в связи с поступлением и какие у меня шансы?? СПАСИБО

Артем Костя :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, армия, здоровье

  Ответов: 1

Начнём с того, что призывная кампания уже завершается, и если Вы не прошли медкомиссию, то Вы под неё не попадаете. Во-вторых, нужно пройти медицинское обследование (тем более, что Вы пишете про грыжу и т.д.) и зафиксировать свои болезни. По личному опыту могу сказать (мне 25 лет), что именно из-за схожего заболевания (сколиоз 2-й степени) мне дали отсрочку на 3 года. Поступать в университет можно уже летом, поэтому при успешном развитии событий, военкомат потеряет к Вам интерес на период обучения, а там уже и 27 не за горами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.04.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 18:04

Спасибо за ответ! Но дело в том, что я сегодня начал проходить мед. комиссию, был у невролога и она, как я и думал, подвела все под годен с ограничениями (несмотря на то, что я ей показал карточку, в которой регулярные обращения к врачу по поводу руки, академ отпуск в универе, тот факт, что я не смог дальше продолжать обучение её тоже не смутил, она решила, что в армии с лопатой и автоматом я излечусь). Меня больше интересует вопрос, могу ли я получить отсрочку в связи со сложившейся ситуацией? Или может посоветуете к кому обратится лучше всего? В военкомате сами не знают нечего, т.к. у них такой случай впервые, когда на основании ВКК забрал документы из универа. Спасибо!

Артем Костя :: Минск


  Ответов: 1

В связи со сложившейся ситуацией - нет. Рекомендую Вам взять у невролога направление на обследование в больницу. Там Вы предоставите все медицинские документы и потребуете сделать новый рентген-снимок спины. Ещё немаловажный момент, нельзя нагибаться, когда они просят, выполнять всякие акробатические упражнения. Говорите, что не можете ни присесть, ни наклониться - спина болит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Вопрос № 226221: Отвечает ли перевозчик за безопасность и здоровье пассажира?

Вопрос № 224458: Могут ли сократить женщину предпенсионного возраста с серьёзными проблемами со здоровьем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы