Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа ип выселение регистрация наследство сроки гражданство пособие отработка алименты кредит декретный отпуск жилье аренда прописка армия права долг квартира развод документы иск право льготный кредит отпуск молодая семья лицензия раздел молодой специалист договор суд налог раздел имущества брак льготы оформление беременность увольнение ребенок оплата недвижимость общежитие продажа строительство контракт амнистия очередь компенсация имущество зарплата налоги приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20668 Опубликовано 28.02.2008 в 15:10

Я работала в бухгалтерии на гос.предприятии. В мае 2005 года я ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, на месяц раньше по той же причине ушла еще одна сотрудница. На время ее отпуска временно взяли человека, а мой участок распределили между оставшимися сотрудниками. В июле этого года истекает срок отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В марте я отдаю ребенка в сад и хотела выйти на работу. Начальница сказала,что она не нуждается во мне, что они вполне справятся без меня и участка работы на меня нет. Но т.к. уволить она меня не может она предложила мне выйти и быть у нее на подхвате, т.е. делать черновую работу и получать з/пл. ниже, чем была у меня до отпуска по уходу за ребенком. Причем вторая сотрудница еще не выходит на работу и вместе с этим еще одна сотрудница уходит в декрет. В связи с этим, уважаемые юристы, я интересуюсь имеет ли право мое руководство так поступать и на что я могу расчитывать в рамках законодательства? Спасибо.

Лемешевская Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Если вы выходите на работу ДО окончания срока отпуска по уходу за ребенком, наниматель ОБЯЗАН продлить с вами контракт до достижения им возраста 5ти лет. 2. На время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется ваше рабочее место (конституционная гарантия). Поэтому выйти на другую должность вы не можете. Соответственно, все условия по должности сохраняются - заработная плата, надбавки за сложность и проч. (кроме личных - за стаж, премии, контрактные и проч.) 3. Ваши действия. Не соглашаться на другую должность ни в коем случае. Наниматель не имеет права при вашем выходе из декрета дать вам "не ту" должность. 4. Мнения вашей начальницы о том, что "она без вас справится" и проч в том же духе можете игнорировать до поры до времени. Если она не говорит слово "сокращение штатов", то пока все ок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 29.02.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы