Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод гражданство раздел имущества приватизация армия молодая семья налоги раздел выселение льготный кредит права кредит имущество прописка очередь сроки долг льготы строительство контракт оформление зарплата суд продажа ип договор отпуск декретный отпуск молодой специалист беременность лицензия иск жилье ребенок право недвижимость квартира компенсация общежитие брак оформление документов аренда алименты работа амнистия оплата налог отработка регистрация распределение наследство увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206679 Опубликовано 18.04.2014 в 15:30

Могут ли родители мужа подарить, завещать другим родственникам свою половину дома(где прописан муж и несовершеннолетний сын)?

Здравствуйте! У мужа в собственности 2ком. половина дома(жилая-29,3 кв.м, общая 49.9 кв.м). Муж с сыном прописан у его родителей в другой половине дома. Я с совершеннолетней дочерью - у матери, где ещё + два моих совершеннолетних брата. Могут ли родители мужа подарить, завещать другим родственникам свою половину дома(где прописан муж и несовершеннолетний сын)? Если да, то куда прописывать сына? Имеет ли право моя мать и братья отказать в регистрации моего несовершеннолетнего сына? Имеет ли право моя мать и братья отказать в регистрации моего сына, по его совершеннолетии? Какое решение будет у органов опеки?

Терешко Лидия :: Брест


Ключевые слова: дарение, завещание

  Ответов: 1

родители могут завещать принадлежащее им жилое помещение (доли в праве собственности на жилое помещение) кому взумают вне зависимости от того кто где зарегистрирован или проживает. Несовершеннолетние дети регистрируются (прописываются) к своим родителям, согласия иных лиц (собственников жилого помещения, нанимателей, членов их семей и пр.) для этого не требуется. Мнение органов опеки учитывается, если родители мирным путем между собой не могут договориться с кем будет проживать ребенок и для разрешения спора обращаются в суд; если родители могут договориться между собой, то мнение/решение органа опеки не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы