Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт строительство отпуск раздел сроки право аренда долг налоги компенсация жилье кредит общежитие гражданство лицензия отработка документы беременность наследство амнистия увольнение оформление распределение армия договор налог квартира оплата молодая семья прописка развод декретный отпуск раздел имущества права льготный кредит выселение иск брак продажа ип имущество молодой специалист оформление документов зарплата суд недвижимость алименты ребенок работа очередь приватизация регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206673 Опубликовано 18.04.2014 в 14:41

Какие документы нужны для заключения брака гражданки РФ с Чехом на территории РБ?

Здравствуйте! Я гражданка РФ живу в РБ (есть вид на жительство и загран паспорт) Мой жених гражданин Чехии (говорит на русском) Он дальнобойщик с правом нахождения в РБ. Какие нужны документы (ему и мне) для заключения брака в Полоцке? Спасибо.

Светлана Л. :: Минск


Ключевые слова: иностранец., оформление документов, брак

  Ответов: 1

При обращении в орган загса для регистрации заключения брака необходимо представить следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт); совместное заявление лиц, вступающих в брак; документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом государства постоянного проживания иностранного гражданина (срок действия данного документа - 6 месяцев); документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом государства гражданской принадлежности иностранного гражданина, - в случае, если иностранный гражданин не проживает на территории государства гражданской принадлежности (срок действия данного документа - 6 месяцев); документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, выданный компетентным органом государства, на территории которого прекращен брак, - в случае прекращения брака. http://www.minjust.by/ru/actual?id=1562 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.04.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 10:15

А штамп лигализации на документах(уже переведённых на русский) чешского жениха должен быть?

Светлана Л. :: Минск


  Ответов: 1

За "штамп лигализации" не знаю, а апостиль для документов из Чехии не требуется. Переводы на русский или белорусский язык должны быть выполнены в Беларуси, подлинность подписи переводчика нотариально удостоверена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2014 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246038: Брак с иностранцем

Вопрос № 239177: где оформить приглашение для гражданина Нигерии?

Вопрос № 231371: Может ли иностранец временно въехать в РБ на авто на регистрации другого государства?

Вопрос № 184096: Развод с иностранцем

Вопрос № 111302: На какой срок осуществляется временный ввоз личного автомобиля иностранцем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы