Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда документы зарплата права молодая семья налоги льготный кредит прописка договор работа ип жилье оформление документов беременность регистрация общежитие продажа ребенок очередь алименты имущество компенсация развод налог раздел приватизация декретный отпуск увольнение отпуск право оформление суд распределение кредит наследство молодой специалист сроки раздел имущества брак иск долг квартира пособие оплата строительство гражданство выселение контракт льготы отработка недвижимость армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206666 Опубликовано 18.04.2014 в 12:48

Исковая давность долга по расписке

Доброго дня.Подскажите пожалуйста информацию по одному вопросу.Есть дело в суде об взыскании с должника долга в мою пользу по расписке. Но должник не объявляется, находится в республиканском розыске.Дело уже практически 3-й год в суде, а выплат так и нету.Скажите пожалуйста имеет ли данное дело срок давности и какой если да? Мне нужно будет заново подавать исковое заявления по истечению срока давности?Заранее благодарен вам за ответ.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: долг, выплата, исковая давность

  Ответов: 2

Срок давности существует только для того, чтобы Вы вовремя обратились в суд. Второй раз обращаться будет не нужно. Суд вынесет решение по существу дела один раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также дополню, что решение может быть вынесено заочно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.04.2014 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264046: Уточнение исковых в суде

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы