Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда регистрация имущество продажа сроки беременность строительство приватизация ребенок жилье наследство документы декретный отпуск раздел очередь отпуск льготный кредит алименты гражданство раздел имущества прописка отработка компенсация зарплата льготы контракт договор иск увольнение работа пособие права амнистия молодой специалист долг налог армия суд развод брак оформление оплата кредит молодая семья лицензия распределение квартира право ип налоги общежитие выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206645 Опубликовано 18.04.2014 в 08:15

Как посчитать неустойку по по договору?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитать неустойку по договору. Заказали стройматериалы, уплатили всю сумму. В указанный срок товар не привезли, сказали через неделю. В договоре указано - пеня 0,15% за каждый день просрочки. Как требовать неустойку, нужны ли дополнительне документы? Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: срок договора, пеня, неустойка

  Ответов: 1

Дополнительные документы не нужны, только договор. Необходимо написать претензию, если она не будет удовлетворена или не будет рассмотрена, то обращаться с исковым заявлением в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 08:56

А что такое претензия и как она предъявляется?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Пишется в свободной форме на имя должника, подробную информацию можете найти в интернете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.04.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 200632: Договор

Вопрос № 54638: могут ли взымать арендную плату задним числом?

Вопрос № 47386: продление договjра аренды недвижимости

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы