Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты ребенок молодой специалист строительство права зарплата оформление регистрация приватизация долг продажа квартира налоги кредит раздел гражданство льготный кредит отработка раздел имущества недвижимость жилье договор суд декретный отпуск ип сроки армия налог беременность амнистия общежитие контракт компенсация оплата документы прописка право имущество наследство отпуск иск увольнение оформление документов молодая семья распределение лицензия льготы очередь брак выселение пособие работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206643 Опубликовано 18.04.2014 в 04:25

Являюсь ли я членом семьи своей сестры?

Я, мой супруг и трое наших детей(12,7,1 год) проживаем и зарегистрированы в 2х комнатной квартире,собственником квартиры является моя родная сестра( по договору дарения от родителей)Собственник( сестра) из квартиры выписалась(лет 10 назад) и в данный момент проживает и работает в Минске.У сестры в собственности только одна квартира.В извещении за тех.обслуживание и кап.ремонт начислен тариф по нормативной себестоимости(дороже в 3 раза).Бухгалтер ЖЭУ ссылается на главу 10 пункт 50, и утверждает, что по закону я не являюсь членом семьи собственника, потому что не живу с сестрой и не веду совместного хозяйства.(За квартиру плачу я, договор на газ и телефон оформлен на меня)- не это ли ведение совместного хозяйства?Действительно ли мне придётся платить по нормативной себестоимости?

Давыдчик Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: отсутствие зарегистрированного собственника, оплата технического обслуживания

  Ответов: 1

абсолютно правильно бухгалтер ЖЭУ утверждает. в данной ситуации законодательство не нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2014 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 09:46

Что нужно сделать,чтобы платить за тех.обслуживание по действующему тарифу в моём случае?

Давыдчик Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

сестре - собственнику, зарегистрироваться по месту своей собственности - вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 12:06

Перечитала Жилищный кодекс,и поняла:нужно,чтобы моя сестра зарегистрировалась по месту жительства и заключила со мной письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением и о признании членом семьи, тогда плата за тех. обслуживание и отопление будет начисляться по установленным ставкам.Я правильно излагаю?

Давыдчик Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2014 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы