Вопрос № 206643 Опубликовано 18.04.2014 в 04:25

Являюсь ли я членом семьи своей сестры?

Я, мой супруг и трое наших детей(12,7,1 год) проживаем и зарегистрированы в 2х комнатной квартире,собственником квартиры является моя родная сестра( по договору дарения от родителей)Собственник( сестра) из квартиры выписалась(лет 10 назад) и в данный момент проживает и работает в Минске.У сестры в собственности только одна квартира.В извещении за тех.обслуживание и кап.ремонт начислен тариф по нормативной себестоимости(дороже в 3 раза).Бухгалтер ЖЭУ ссылается на главу 10 пункт 50, и утверждает, что по закону я не являюсь членом семьи собственника, потому что не живу с сестрой и не веду совместного хозяйства.(За квартиру плачу я, договор на газ и телефон оформлен на меня)- не это ли ведение совместного хозяйства?Действительно ли мне придётся платить по нормативной себестоимости?

Давыдчик Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: отсутствие зарегистрированного собственника, оплата технического обслуживания

  Ответов: 1

абсолютно правильно бухгалтер ЖЭУ утверждает. в данной ситуации законодательство не нарушено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2014 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 09:46

Что нужно сделать,чтобы платить за тех.обслуживание по действующему тарифу в моём случае?

Давыдчик Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

сестре - собственнику, зарегистрироваться по месту своей собственности - вашему месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2014 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 12:06

Перечитала Жилищный кодекс,и поняла:нужно,чтобы моя сестра зарегистрировалась по месту жительства и заключила со мной письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением и о признании членом семьи, тогда плата за тех. обслуживание и отопление будет начисляться по установленным ставкам.Я правильно излагаю?

Давыдчик Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

правильно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2014 в 12:08