Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость молодой специалист сроки оформление документов налог оплата льготный кредит права выселение развод право работа наследство имущество суд договор аренда раздел общежитие регистрация распределение ребенок жилье приватизация долг армия гражданство налоги беременность зарплата компенсация кредит амнистия иск отпуск контракт продажа документы увольнение очередь квартира лицензия отработка оформление строительство пособие брак прописка раздел имущества молодая семья алименты декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206640 Опубликовано 18.04.2014 в 00:16

Имеет ли супруг право отказаться от написания заявления об увольнении по собственному желанию?

Добрый вечер! Ситуация следующая: Супруг работает на складе одного из крупнейших поставщиков бытовой техники на территории Республики Беларусь. 1 апреля 2014 года на работе сложилась комичная ситуация: в духе международного дня смеха, супруг с товарищами "неудачно" подшутили над коллегой, добавив на погрузочный поддон лишнюю единицу бытовой техники. Коллега столь тонкого юмора не оценил, и пожаловался начальству. Сперва, говорили о лишении премии, затем, 2 недели молчали, а вчера сказали писать заявление об увольнении по собственному желанию. P.S. Кроме данного происшествия, работа супруга нареканий не вызывала.

Громыко Вероника :: Минск


Ключевые слова: судебные тяжбы, компромис., правовые документы

  Ответов: 1

Да, может. Для увольнения по собственному желанию необходимо желание самого работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.04.2014 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 13:44

А возможен ли сценарий истории, по которому при отказе уйти по собственному желанию, будут грозить уволить по "надуманной" статье со стороны нанимателя? Как повести себя в данной ситуации, и какими нормативными документами можно апеллировать? Заранее благодарю.

Громыко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

обращаться в суд с иском о понуждении нанимателя измененить формулировку причины увольнения, апеллировать Трудовым кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.04.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237938: Является распоряжение законным

Вопрос № 161672: Работа на две ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы