Вопрос № 20663 Опубликовано 28.02.2008 в 14:28

Очень прошу помогите! Мои родители в разводе. Я живу с мамой! Буквально, 3 месяца назад мама привела в дом мужчину. Он мне не нравится и они поставили мне условие или я с ним уживаюсь, или они мне создают невыносимые условия! Ну не нравиться он мне, он настраивает мою маму против меня и я считаю, что моя мама заслуживает лучшего, а она как зачарованная! Невыносимые условия начались с того, что он выбросил моего кота, врезал к ним в спальню замок, когда я пытаюсь к ним зайти что-то спросить, он начинает меня выталкивать, постоянно попрекает во всем, а самое главное папа платит алименты и они решили, что и со своей стороны мне будут давать такую же сумму и что на эту сумму я должна покупать себе проездной, питаться колледже и дома, а этих денег не хватает. Папа мне и так помогает как может! Я просто не знаю, что мне делать? Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться? Как мне его выселить, чтобы с мамой зажили как прежде?

Ловкина Кристина :: Минск

  Ответов: 1

1. Сколько Вам лет? 2. Каков статус квартиры? 3. Кто прописан в квартире? На сколько я поняла вам были поставлены условия, что либо вы уживаетесь с новым выбором матери, либо они создают невыносимые условия. То есть можно сделать вывод, что вы тоже как-то препятствовали их совместной жизни?  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.03.2008 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 12:58

1.Мне 16 лет.2. Квартира приватизирована и записана на маму. 3. В квартире прописаны я и мама. Нет их жизни я не препятствую! Мне просто неприятно находится рядом с ним! Если это мамин выбор - то пускай встречаются, но не жить вместе! Одно время он даже пытался ко мне приставать, но я сразу же вызвала участкового! Поэтому он сейчас мне мстит! Он даже научил маму прятать от меня чай, фрукты, а когда я прошу что-нибудь, он сразу отвечает, что мое - в магазине! Я считаю это ненормально! Мама просто становится неадекватной! Однако когда он ездил в командировку - я и мама стали единым целым! Очень прошу помогите мне!!!!

Ловкина Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Кристина, я глубоко вам сочувствую но пока как юрист ничем помочь не смогу. Фактически ваши права не нарушены. Я очень сожалею, что ваша мама так легко поддаётся влиянию и вы как дочь у неё не стоите на 1 месте. Выселить вы его не сможете, поэтому постарайтесь с ним не контактировать. Видимо, вам придётся повзрослеть раньше и стать более самостоятельной раз такая обстановка. Если будуд ущемляться ваши права, пишите.  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 23:07