Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт гражданство развод брак отработка аренда оформление документов ип сроки право документы права квартира раздел имущества приватизация прописка работа амнистия договор зарплата ребенок суд кредит алименты строительство долг наследство отпуск льготы оплата армия продажа очередь оформление налоги декретный отпуск льготный кредит налог распределение лицензия выселение раздел беременность пособие увольнение компенсация недвижимость общежитие имущество жилье молодой специалист молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206627 Опубликовано 17.04.2014 в 19:44

Нужно ли заключать договор найма

Здравствуйте, вопрос следующий: я и моя семья прописаны в Минске но занимаем площать не по месту прописки, не снимаем просто брат любезно предложил пожить у него в пустующей квартире(не снимаем просто оплачиваем коммунальные услуги). Скажите нужно ли заключать с ним договор найма или какой-либо другой, чтобы не было вопросов у налоговой?

Ивачев :: Минск


Ключевые слова: договор аренды, найма, оформление, законодательство

  Ответов: 1

не обязательно. собственник жилого помещения вправе предоставить занимаемое им жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора. это право предоставлено ст. 69 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.04.2014 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 20:07

Просто ситуация такая, приходили из ЖКХ просили подписать какое-то приложение к договору, протянули бумагу там где подписи, говорю покажите мне, что я подписываю начала рассказывать про домофон, я отвечаю что я не собственник (ее это не остановило говорит ну вы же фамилию собственника знаете)и если это какое-то доп соглащение где мой экземпляр. Она говорит а договор найма у вас есть, я отвечаю что не плачу за жилье. Т.е. никагого договора безвозмезного пользования заключать не нужно?

Ивачев :: Минск


  Ответов: 1

вам дан абсолютно понятный, лаконичный и исчерпывающий, со ссылкой на НПА, ответ. и смысла повторять его, не вижу. вы можете его использовать в борьбе за свои права, а можете исполнять то, что от вас требует жкх. юридическая консультация не является службой урегулирования конфликтов. она помогает гражданам в самостоятельном отстаивании своих прав. ну, тем, кому это нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.04.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259076: Продление договора найма

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Вопрос № 280170: Могут ли на основании того, что у мужа есть в собственности квартира в том же населенном пункте, расторгнуть со мной договор о найме жилого помещения

Вопрос № 278181: Как разрешить вопрос в сложившейся ситуации?

Вопрос № 278057: можно ли заключить договор аренды с ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы