Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье долг выселение налоги имущество наследство документы армия льготный кредит права продажа регистрация зарплата амнистия декретный отпуск сроки налог квартира лицензия отработка молодая семья молодой специалист суд алименты работа пособие иск оформление договор компенсация кредит приватизация оформление документов развод строительство аренда раздел контракт отпуск прописка ип недвижимость оплата увольнение общежитие льготы гражданство брак беременность распределение ребенок право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206627 Опубликовано 17.04.2014 в 19:44

Нужно ли заключать договор найма

Здравствуйте, вопрос следующий: я и моя семья прописаны в Минске но занимаем площать не по месту прописки, не снимаем просто брат любезно предложил пожить у него в пустующей квартире(не снимаем просто оплачиваем коммунальные услуги). Скажите нужно ли заключать с ним договор найма или какой-либо другой, чтобы не было вопросов у налоговой?

Ивачев :: Минск


Ключевые слова: договор аренды, найма, оформление, законодательство

  Ответов: 1

не обязательно. собственник жилого помещения вправе предоставить занимаемое им жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора. это право предоставлено ст. 69 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2014 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 20:07

Просто ситуация такая, приходили из ЖКХ просили подписать какое-то приложение к договору, протянули бумагу там где подписи, говорю покажите мне, что я подписываю начала рассказывать про домофон, я отвечаю что я не собственник (ее это не остановило говорит ну вы же фамилию собственника знаете)и если это какое-то доп соглащение где мой экземпляр. Она говорит а договор найма у вас есть, я отвечаю что не плачу за жилье. Т.е. никагого договора безвозмезного пользования заключать не нужно?

Ивачев :: Минск


  Ответов: 1

вам дан абсолютно понятный, лаконичный и исчерпывающий, со ссылкой на НПА, ответ. и смысла повторять его, не вижу. вы можете его использовать в борьбе за свои права, а можете исполнять то, что от вас требует жкх. юридическая консультация не является службой урегулирования конфликтов. она помогает гражданам в самостоятельном отстаивании своих прав. ну, тем, кому это нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259076: Продление договора найма

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы