Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор оплата прописка отработка налоги зарплата брак льготы долг квартира приватизация армия имущество ип сроки увольнение льготный кредит кредит регистрация гражданство молодая семья молодой специалист развод очередь раздел недвижимость налог наследство контракт оформление документы лицензия общежитие алименты работа продажа оформление документов декретный отпуск амнистия ребенок пособие аренда распределение суд строительство беременность иск отпуск права раздел имущества выселение компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206620 Опубликовано 17.04.2014 в 18:17

частная жалоба на решение суда

Подскажите,что можно сделать и имеет ли смысл:11 ноября 2013 было вынескно судебное решение по гражданскаму делу. Суд выносил решение НЕ УЧИТЫВАЯ ВСЕ имеющиеся в суде доказательства ( квитанции об оплате). Решение было вынесено в пользу исца. По данной причине я написала частную жалобу в суд.коллегию по гр.делам, но направила её в суд первой инстанции ( вроде так нужно по правилам )и приложила все имеющиеся копии квитанций об оплате. Суд не передал жалобу в судебную коллегию,а почему-то оставил у себя и потом, уже в декабре , при участии того-же судьи(!!!!) отменил решение предыдущее. Кассационную жалобу мне возвратили почтой вместе с определением об отмене предыдущего решения. Я так понимаю, судья решил не подставляться, ведь он не затребовал до судебного заседания все имеющиеся у них в суде сведения об оплате. И вроде судья не имеет права участвовать при обжаловании своего-же решения....И жалобу почему-то не отправили по месту назначения... В связи с этим вопрос: куда теперь писать???

Василина Иванюк :: МИнск


Ключевые слова: частная жалоба на решение суда

  Ответов: 1

Суд не обязан ничего затребовать, в гражданском процессе обязанность доказывания лежит на сторонах, суд может лишь содействовать сторонам в получении доказательств. У вас какая-то путаница произошла, возможно, вы просто неправильно изложили ситуацию. Во-первых, почему вы на решение подавали частную жалобу. Во-вторых, о том, что тот же судья отменил решение - может, у вас было заочное производство. Очень много вопросов здесь. Обратитесь к адвокату за консультацией, предоставив все имеющиеся у вас документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 20:21

Вопрос об возврате кредита банку. По реш.суда мы выплатили 90% от суммы иска, банк заявил желание индексировать сумму, но указал не сумму остатка, а общую. Квитанции об оплате на депозит суда с указанием суммы у нас на руках, копию отправили в суд сразу-же после оплаты. Суд не сочел нужным поднимать материалы дела, я так поняла, поэтому провел индексацию от изначально заявленной суммы. Если бы подняли, увидели бы копию квитанции об оплате. Оспаривали частной жалобой в гражд.коллегию т.к. решение об индексации не вступило в законную силу.Но ведь в любом случае, судья вроде не может отменять вынесенное им же ранее решение.

Василина Иванюк :: Минск


  Ответов: 1

на решение суда подается не частная жалоба, а кассационная жалоба. Повторяю, очень много вопросов в вашей ситуации, обратитесь к адвокату (обязательно захватите все документы по делу)!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.04.2014 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы