Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия ип льготный кредит оплата увольнение ребенок зарплата иск выселение отработка жилье суд развод документы очередь контракт долг раздел имущества аренда налоги общежитие декретный отпуск раздел лицензия брак наследство имущество гражданство недвижимость амнистия продажа налог молодая семья компенсация строительство кредит льготы право квартира сроки пособие распределение оформление документов отпуск молодой специалист договор прописка оформление регистрация беременность работа алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206611 Опубликовано 17.04.2014 в 16:20

Может ли ребенок получить шенген?

Может ли ребенок получить шенгенскую визу если отец иностранец не захотел его регистрировать, но в свидетельстве о рождении он записан отцом по предоставлен ной копии свидетельства о заключении брака, также есть запись "сведения не предоставлены" в графе " национальность". Нужно ли его письменное согласие и является ли он непосредственно опекуном ребенка ?

Бибик Ксения :: Минск


Ключевые слова: Шенген, отказ при регистрации ребенка, получение

  Ответов: 2

Если сведения об отце внесены в свидетельство о рождении со слов матери, то его согласие не нужно. Нужна справка из загса, о том что вы мать-одиночка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.04.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как поняла я, он указан отцом ребенка. Нудно его согласие или решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2014 в 20:44

Можно ли получить в суде по месту жительства документ, на основании которого я являюсь единственным опекуном ребенка для вывоза его за рубеж, поскольку отец в свидетельстве записан, но он его не признал и не хочет, согласия он мне не даст, что делать?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Не можете. Такого документа не существует в природе. Как не можете быть опекуном своему ребенку (см. значение этого слова), т.к.к Вы - родитель. Вопрос может быть разрешен в судебном порядке - например, иском о разрешении выезда ребенка без согласия второго родителя, либо путем лишения родительских прав, если к этому есть основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2014 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228778: Шенгенская виза

Вопрос № 157659: Как ездить через границу ?

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 244572: "Имеем ли право претендовать на получение общежития"

Вопрос № 218045: Могу ли я получить земельный участок для строительства индивидуального дома.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы