Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд оплата кредит раздел имущества раздел продажа прописка иск сроки работа отработка льготы ребенок льготный кредит выселение лицензия наследство документы увольнение общежитие беременность жилье контракт квартира право строительство права регистрация гражданство брак алименты оформление налоги пособие отпуск зарплата недвижимость аренда имущество приватизация развод молодой специалист ип очередь договор молодая семья компенсация оформление документов декретный отпуск амнистия распределение налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206606 Опубликовано 17.04.2014 в 15:48

Конфликт педагога с родителями

Жена работает учителем начальных классов в школе. Есть ученик, патологически лживый, родители верили и верят только ему. Мать этого ребенка могла звонить (и часто звонила) после 19, 20, 22 часов вечера с претензиями и просто так, месяцами. На ребенка поступало много жалоб со стороны родителей других детей, в итоге его перевели в другой класс этой же школы, т.к. жена устала бороться с этой семьей, заболела (нервное), и в итоге поставила ультиматум- или эти люди, или она. Теперь, уже не в ее классе, этот ребенок говорит, что она его ударила на перемене, чего не было, конечно. Можно ли как-то это прекратить? Фактически жену просто добивают эти нехорошие люди, опять стала пить таблетки, опять думает уволиться. Гороно, естественно, заинтересовано тупо замять конфликт и не вытаскивать его на всеобщее обозрение.Заявление на клевету ребенком или как? Или подойти со стороны распечатки звонков, шедших потоком по вечерам от той родительницы? Тоже нарушение личной жизни, наверное.Какие шансы? Куда обращаться?

Егор :: Минск


Ключевые слова: Клевета

  Ответов: 1

Вы обращением в различные инстанции конфликт не решите (свои нервы больше потратите). Скорее всего будет еще хуже. Ученик начальных классов ответственности за клевету не подлежит. Распечатку звонков вы тоже просто так не получите, только по запросу правоохранительных органов, которые только по желанию граждан такие сведения не запрашивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.04.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 19:36

За действия малолетних отвечают их родители, которые обеспечивают ненадлежащее воспитание. Статьи точно существуют. Второе: при подаче заявления милиция сама запросит данные у оператора, если это будет указано в заявлении как доказательство вмешательства в личную жизнь. В общем, все решаемо. Я прошу указать верный путь, а не общие рассуждения.Кристина, когда этот лгунишка подрастет и профессионально оклевещет твоих детей, - мало не покажется.

Егор :: Минск


  Ответов: 1

В КоАП предусмотрена ответственность за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним деяния, содержащего признаки административного правонарушения либо преступления, но не достигшим ко времени совершения такого деяния возраста, с которого наступает административная или уголовная ответственность за совершенное деяние. Факт клеветы практически недоказуем: вы будете говорить одно, они будут говорить другое. На основании одних только противоречащих объяснений постановление о привлечении кого бы то ни было к ответственности не вынесут. Но вы опять-таки потратите свои нервы и время. В итоге вряд ли, что-то хорошее из этого получится. Точно так, как и они могут написать заявление в милицию на вашу супругу за избиение ребенка (тоже вряд ли докажут), но нервы потрепят. Телефонные звонки - не вмешательство в личную жизнь. С точки зрения права, конечно, можете обращаться в милицию, но в таких ситуациях это обычно ни к чему не приводит, а конфликт только усугубляется. Вы на них заявление - они на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.04.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272493: Клевета от работодателя

Вопрос № 270969: Можно ли наказать за клевету

Вопрос № 270968: Можно ли наказать за клевету

Вопрос № 270674: Как квалифилицировать действия милиционеров, распространяющих сведения не соответствующие действительности?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы