Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство распределение льготы налог аренда оплата армия беременность оформление лицензия иск ребенок очередь права недвижимость ип отпуск молодая семья оформление документов прописка квартира зарплата контракт регистрация выселение приватизация общежитие амнистия льготный кредит продажа сроки право жилье суд долг раздел декретный отпуск молодой специалист кредит документы увольнение налоги развод алименты работа гражданство раздел имущества строительство отработка пособие брак имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206602 Опубликовано 17.04.2014 в 15:17

Изменение условий труда

Добрый день! Подскажите, как поступить? Работаю по контракту. Руководство изменила систему оплаты. Новое положение они не предоставляют, уведомили в устной форме и всё. Меня такие условия не устраивают, в связи с чем мною было принято решение о прекращении сотрудничества. Но расчет мне хотят сделать по новой системе. Куда мне обратиться за решением данной ситуации.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: Начисление зп

  Ответов: 1

Изменение системы оплаты труда - это изменение существенных условий. Об изменении существенных условий труда должны уведомить работника письменно (ст. 32 ТК). Оплату труда вам должны производить по старой системе оплаты труда. По новой системе - нарушение условий контракта и тр. законодательства. Можете обратиться в инспекцию по труду либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 16:14

Спасибо за быстрый ответ. Какое наказание ожидает руководителя на несогласие производить оплату по старой системе? Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Возможно привлечение к ответственности по ст. 9.19 КоАП: штраф от двух до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.04.2014 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы