Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие пособие приватизация очередь аренда работа оплата договор раздел имущества право квартира оформление документы брак регистрация суд льготы выселение налог беременность раздел строительство увольнение недвижимость молодая семья наследство ип распределение компенсация развод контракт права имущество прописка иск отпуск оформление документов продажа амнистия молодой специалист алименты зарплата лицензия долг гражданство ребенок отработка налоги армия кредит льготный кредит сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20659 Опубликовано 28.02.2008 в 13:51

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти выход из следующей ситуации: новый работник - алиментщик, ему нужна справка о зар. плате для судебного исполнителя. Однако официально оформляться у нас он не хочет, т.к. занимает здесь должность ниже, чем предыдущие в его трудовой книжке. Он просит заключить с ним договор подряда. Делать все отчисления, выдать ему справку о зар.плате и пр., а в трудовую запись не делать. Возможен ли такой вариант? И как его реализовать? С уважением.

Агеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически - можете, а вот с практической точки зрения - только со сдельщиком (работником на сдельной оплате труда), причем с полностью свободным режимом работы и отдыха. Уточните для меня его профессию (должность), и дам Вам более конкретный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 28.02.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2008 в 14:21

У нас мебельное производство и данный работник - столяр.

Агеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Значит, если наниматель согласится на заключение такого договора, где он выступит в роли Заказчика и закажет у работника (Подрядчика), к примеру, 50 стульев, которые Подрядчик должен будет изготовить за месяц (заметьте, режим работы здесь прописывать НЕЛЬЗЯ), и заплатит за это 50 у.е, то пускай заключает договор подряда. Это будет вполне законно. Составить подобный договор совсем не трудно - это по силу любому специалисту по гражданскому праву (даже и несильному). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 29.02.2008 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы