Вопрос № 20659 Опубликовано 28.02.2008 в 13:51

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти выход из следующей ситуации: новый работник - алиментщик, ему нужна справка о зар. плате для судебного исполнителя. Однако официально оформляться у нас он не хочет, т.к. занимает здесь должность ниже, чем предыдущие в его трудовой книжке. Он просит заключить с ним договор подряда. Делать все отчисления, выдать ему справку о зар.плате и пр., а в трудовую запись не делать. Возможен ли такой вариант? И как его реализовать? С уважением.

Агеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Теоретически - можете, а вот с практической точки зрения - только со сдельщиком (работником на сдельной оплате труда), причем с полностью свободным режимом работы и отдыха. Уточните для меня его профессию (должность), и дам Вам более конкретный ответ.  

Лещенко Алексей :: 28.02.2008 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2008 в 14:21

У нас мебельное производство и данный работник - столяр.

Агеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Значит, если наниматель согласится на заключение такого договора, где он выступит в роли Заказчика и закажет у работника (Подрядчика), к примеру, 50 стульев, которые Подрядчик должен будет изготовить за месяц (заметьте, режим работы здесь прописывать НЕЛЬЗЯ), и заплатит за это 50 у.е, то пускай заключает договор подряда. Это будет вполне законно. Составить подобный договор совсем не трудно - это по силу любому специалисту по гражданскому праву (даже и несильному).  

Лещенко Алексей :: 29.02.2008 в 19:31